Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые студенты 8 группы!



Уважаемые студенты 8 группы!

Дистанционное обучение по учебной дисциплине География продолжается, благодарю всех, кто прислал задания по предыдущим темам и надеюсь на Ваше сотрудничество и взаимопонимание при изучении следующих разделов и тем и своевременную отправку выполненных заданий по данной учебной дисциплине.

Мы с Вами на этой учебной неделе  изучаем  раздел нашей учебной дисциплины : Географические аспекты современных глобальных проблем человечества,

выполняем практическую работу по теме: Использование географических карт для выявления регионов с небла­гоприятной экологической ситуацией, а также географических аспектов дру­гих глобальных проблем человечества.

Вам необходимо выполнить задания практической работы:

1.Успешное выполнение практической работы зависит от изучения теоретического материала, изучите видео-материал по данной теме, пройдя по ссылкам:

https://youtu.be/m0vVlG4gKTw( Проблемы современной цивилизации).

https://yandex.ru/efir?stream_id=4410b40f029d558abb4f5ffd535e032f&from_block=logo_partner_player( Глобальные проблемы будущего);

https://youtu.be/YBzLkOvRLDY( Взаимодействие глобальных проблем);

https://youtu.be/hTAZGhC7bvE( Глобальные проблемы).

2. После изучения видео-материалов, выполняете практическую работу, по заданиям приведенным ниже:

Ход работы:

Задание 1.Используя условные обозначения атласа, Экологические проблемы мира, выделите наиболее загрязненные участки окружающей среды  и запишите в тетрадь для практических работ.

Ссылка на Атлас:

https://drive.google.com/file/d/0B0atkW1m24yxQ0tPZHNaaGRkYkE/view?usp=sharing ( Атлас по социально-экономической географии мира).
Задание 2. Составьте схему «Глобальные проблемы современности и их причины».

 

Задание 3.Сформулируйте географические аспекты энергетической и сырьевой проблем человечества. Каковы возможные пути решения?

Задание 4.Выявить по картам регионы с неблагоприятной экологической ситуацией, а также географические аспекты других глобальных проблем человечества.

Задание 5.Составить схему «Факторы и формы воздействия общества на окружающую среду».

Задание 6.Выявить пути преодоления отсталости развивающихся стран, дать им краткое описание.

 

Задание 7.Охарактеризовать аспекты глобальной продовольственной проблемы, предложить пути ее решения.

 

Задание 8.Дайте характеристику наиболее загрязненных районов и территорий мира, используя карты атласа, пройдя по ссылке:

Ссылка на Атлас:

https://drive.google.com/file/d/0B0atkW1m24yxQ0tPZHNaaGRkYkE/view?usp=sharing ( Атлас по социально-экономической географии мира).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.