![]()
|
|||||||
Ответить на вопросы(п. 3) в группе, пользуясь видео, учебником, справочником.
ПЛАН УРОКА Дисциплина:«География»
Преподаватель: Гордеева Л.Ю. Группа: Р 11/9 Дата: 29 апреля 2020г. Продолжительность: 2 ак. ч.
Тема урока«Геополитическое положение России» Тип урока –комбинированный Метод по источнику информации– словесный, наглядный, практический Метод по характеру мыслительной деятельности– проблемно- поисковый Метод активного обучения –дискуссия, ответы на вопросы,индивидуальные консультации
Цели урока: 1. Образовательная: o систематизировать знания о геополитичеком положении стран o систематизировать знания о геополитическом положении России в мире o систематизировать знания о экономических моделях и понятиях 2. Развивающая: · развить способности к анализу и структурированию информации · Развить способности к сопоставлению физической и экономической географической информации · развить способности находить межпредметные связи
3. Воспитательная: · сформировать интерес к изучению своей страны · сформировать навык к внимательному, аналитическому изучению материала · Сформировать навык к тщательной, аккуратной работе Межпредметные связи:история, естествознание
Методическое обеспечение: 1. Справочник-портал по географии https://geographyofrussia.com/l 2. Основной учебник Е.В. Баранчиков, С.А. Горохов. География. https://vk.com/doc80793780_472714414?hash=0d6e5c54a3e9a4962b&dl=54e4f86c221b284181 3. Географическая энциклопедия https://geo.koltyrin.ru/ 4. Видеоуроки InternetUrok.ru 5. Учебник ЮРАЙТ: https://urait.ru/viewer/geografiya-dlya-kolledzhey-458702#page/145 Все методические материалы и комментарии к уроку находятся в учебной группе ВК: https://vk.com/club170900173 Ход урока: 1. Проверка подготовки к уроку: географический атлас, лекция по типологии стран. 2. Ставим лайк под постом с заданием. Я по ним отмечаю ваше присутствие на уроке. 3. Внимательно читаем посты с заданием и комментариями.
4. Вэбинар 1. Повторение пройденного, опрос: основные понятия экономики и политики 2. Знакомство с географическим положением, природными ресурсами, экономикой России. 3. Опрос: 1. выделить природные регионы и сопоставить их экономической специализации 2. Назвать главные экспортные статьи (международную специализацию) Росии 3. Назвать международные организации, в которых состоит Россия 4. Знакомство с геополитическим местом России в мире. 5. Опрос-дискуссия: 1.Каково место России в мировой культуре?2. Какие исторические события с участием России повлияли на ее нынешнее геополитическое положение? 6. Рефлексия: 1. вопросы по материалу, 2.что нового вы узнали об экономике России 3. Что бы вы хотели узнать о России дополнительно? 7. Ответить на вопросы(п. 3) в группе, пользуясь видео, учебником, справочником. 8. Сфотографировать ответы ( или ответить в файле Ворд). 9. Результаты работы отправить преподавателю Гордеевой Л.Ю. на электронную почту gordeevaly@26kadr.ru или личным сообщением ВК. Работы должны быть отправлены до 19.00. После этого мне надо отчитаться. В теме письма не забыть указать «Дисциплина_ФИ» (например, география_Шульга Софья).
|
|||||||
|