Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Арт-текстиль. Создаем изделие в технике Арт-текстиль



 Тема: Арт-текстиль. Создаем изделие в технике Арт-текстиль

Занятие 2.

Цель: закончить изделие в технике Арт-текстиль.

Задачи:

- научиться выполнять декор на ткани с помощью бусин и бисера;

- развивать фантазию и творческое воображение.

Теоретическая часть

На прошлом занятии мы с вами начали процесс создания декоративного изделия, вырезали детали и начали их декорировать ручными отделочными строчками. Сегодня мы продолжим работу в технике Арт-текстиль и научимся декорировать детали с помощью бусин и бисера.

Практическая часть

Перед началом работы напоминаю вам о технике безопасности при работе со швейными принадлежностями (иголками, булавками)!

Для работы нам необходимы инструменты и материалы: игла для бисера, нитки, ножницы, пуговицы, бусинки и бисер.

 

Для декорирования детали № 3 нам необходимо приготовить бисер разного цвета, иглу и нить для вышивки бисером. Пришивать бисер будем следующим образом: сделать узелок на нитке и выйти на лицевую сторону не дальше 1 см от края. Бисером вышиваем только край. Никакого определенного чередования бисера соблюдать не нужно.
Деталь №3 мы сделали.
Приступаем к декорированию детали №4. Приготовьте бусинки небольшого размера, можно деревянные. Крупный бисер тоже подойдет. Пришиваем бусины в один ряд на расстоянии 5 мм от края.
Последняя деталь №5 декорироваться не будет. К ней мы прикрепим все остальные детали. В центре нашей композиции пришиваем пуговицу. Наше изделие готово!

Фотографии с вашими готовыми работами в технике Арт – текстиль, ваши впечатления от занятий, вопросы, пожелания прошу направлять мне личными сообщениями на мою страничку в ВК: https://vk.com/alyonapolienko или в группу дистанционного обучения.

Также мне будет интересна обратная связь от вас в форме фотографий понравившихся изделий в изученной нами технике из различных источников (в том числе интернет) с вариантами возможного использования арт-изделия.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.