Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Условия участия. Требования к работам, присылаемым на конкурс



 

Условия участия

1.К участию в Конкурсе приглашаются граждане старше, проживающие на территории Красноярского края.

2.Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых фоторабот несут участники конкурса, представившие данную работу. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

3.Все присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

4.Права на использование фоторабот, поступивших на конкурс:

4.1.Авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

4.2.Организаторы вправе использовать присланные на конкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ и иных информационных материалах); демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе.

Требования к работам, присылаемым на конкурс

1. На конкурс принимаются работы, сделанные на цифровую и/или

аналоговую технику.

2. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

3. Все фотоработы предоставляются в Оргкомитет конкурса в цифровом и распечатанном виде. Допускается обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разрешается базовая обработка фотографий, подчеркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование). Организаторы имеют право потребовать исходный файл без обработки. Фотоизображения, в большей степени, созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи) не допускаются к участию в конкурсе.

4.Требования к цифровому виду фотоработы:

Цифровые фотографии могут быть представлены на конкурс на переносных носителях по адресу: г. Красноярск, ул. Академика Павлова, д. 17, 660003 или присланы по электронной почте konkurs_krai@mail.ru. А также обязательно нужно прислать фотографии на электронную почту otdelenie7a@mail.ru.

Имя файла, содержащего изображение, прописывается русскими буквами и должно соответствовать названию номинации. Фамилия участника (например — «Папа кулинар» (Иванов).jpg), но не (IMG 1222jpg).

Цифровой вид работ, представленных на конкурс должен соответствовать следующим требованиям:

формат — JPEG;

размеры — не менее 2400 пикселей по длинной стороне кадра и dpi не меньше 300;

Запрещается добавление рамок, подписей и авторских плашек.

Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

5. Требования к печатному виду фотоработы:

Работа должна быть выполнена на матовой фотобумаге форматом не менее А4. Отправка почтой или самостоятельно по вышеуказанному адресу в пункте 7.4 От каждого участника принимается не более 1 фото на каждую номинацию конкурса с обязательным заполнения заявки на участие в фотоконкурсе. (Форма заполнения в приложении N-1).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.