Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра Рыбалка для тренировки дыхания.



Игра "Рыбалка" для тренировки дыхания.

Здравствуйте уважаемые родители!

Мы, воспитатели группы «Веселая семейка» предлагаем вам сделать веселый тренажер для развития дыхания « Рыбалка». Почему важно уделять внимание тренировке дыхания у ребенка?

От того, насколько правильно и рационально производится вдох и выдох, напрямую зависит и качество будущей речи.

Нарушения функции речевого дыхания приводит к неправильному произнесению фраз в будущем, отсутствию плавности речи, интонационным ошибкам. Нечеткость разговора, возникновение вынужденных пауз у взрослых — следствие неразвитости дыхательной системы.

Помимо прочего, дыхательная гимнастика является также важным «оружием» в борьбе за крепкое здоровье.

Для тренировки есть множество техник, одна из них — «Рыбалка».

Ввиду ее простоты и доступности можно не только натренировать задержку вдоха, выдоха, но и просто весело провести время с ребенком от 3 лет, используя технику как средство досуга!

Важно! Не оставляйте ребенка одного без присмотра, играйте только вдвоем! Не используйте для игры рис, и другие крупы! Рыбки должны быть достаточно крупного размера.

Вам потребуется трубочка для коктейля, цветная бумага и карандаши, миска.

Из бумаги вырезаем рыбок, рисуем карандашами глазки, чешую. Складываем их в миску.

Задача- используя притяжение воздуха через трубочку перенести рыбку из миски на стол, а затем — назад. Можно устроить веселое соревнование, кто вперед, кто больше и т.д. Рыбок можно сделать разных цветов и тренировать узнавание цвета (поймать только голубых рыбок и т.д.)

Дети постарше могут и сами вырезать и нарисовать рыбок.

Приятной игры с вашим малышом!

Надеемся, что материал вас заинтересует и вы вместе с детьми интересно и с пользой проведете время. Надеемся на обратную связь в виде фотографий на ваших страницах вк, фотографий в вашей группе вк. Все фотографии и записи, которые вы у себя размещаете должны сопровождаться хештегами #Вместенескучно #детскийсад4 #ДетскийСадНаДом

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.