Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Королевство Свад. Королевство Родоков



Королевство Свад


Столица - Правен
Города - Правен, Суно, Уксхал, Дирим
Соседние фракции - Королевство Родок, Королевство Норд, Королевство Вегир, Хергитское ханство

Королевство Свад находится в центре Кальрадии и граничит сразу с четырьмя фракциями из пяти других. На юге граничит с родоками, на юго-востоке - с Хергитским ханством, на северо-востоке- с вегирами, на севере - с нордами. Свадийские лошади - гордость рыцарей. Именно на них они пробивают строй противника и считаются лучшей пробивной конницей Кальрадии.

Ведут морскую торговлю с западными землями. И, даже несмотря на то, что после родокского сепаратизма, после которого большая часть флота досталась отделившимся, какой-то более-менее существенный флот у них остался.

Королевство Родоков


Столица - Джелкала
Города - Джелкала, Велука, Ялен
Соседние фракции - Королевство Свад, Сарранидский султанат

Раньше горная территория, которая сейчас стала отдельной фракцией - королевством Родоков, принадлежала свадам. Отделившись от свадов, они выдержали удар Свадии в районе нынешнего замка Грюнвальд, который построен там в честь старого ветерана Грюнвальда. Именно по его тактике - строю с копьями и арбалетами атака была отбита, но сам он погиб.
Северная граница со свадами проходит по краю огромного горного массива, который и служит территорией родоков. На востоке они граничат с Сарранидским султанатом.

После отделения от Свадов, Родокам достался сильнейший в Кальрадии флот.

 

 

Разбойники

Непростая политическая обстановка, постоянные войны и грабежи деревень, бедность крестьян - все это порождает шайки бандитов и дезертиров. Снаряжение бандитов зависит от области Кальрадии в которой они обитают.

Повадки бандитов и их классификация:

 

  • Северное королевство - морские налетчики
    Налетчики, скорее всего, прячут свои корабли в укромной бухточке на побережье, предположительно рядом с источником пресной воды. Чтобы обнаружить их убежище, лучше всего проследить за группой морских налетчиков, которые возвращаются на свою базу пополнить запасы.
  • Сарранидский султанат - пустынные бандиты
    Обычно такие бандиты устраивают себе логово в холмах на границе пустыни, часто в ущелье с источником воды. Там они скрываются от посторонних глаз и пополняют запасы. Чтобы обнаружить их убежище, лучше всего проследить за группой пустынных бандитов, которые возвращаются в логово пополнить запасы.
  • Королевство Родок - горные бандиты
    Обычно такие бандиты устраивают себе логово в горах, часто на широком уступе, откуда открывается вид на прилегающие земли. Там их труднее застать врасплох. Чтобы обнаружить их убежище, лучше всего проследить за группой бандитов-горцев, которые возвращаются в логово пополнить запасы.
  • Королевство Свад - лесные бандиты
    Обычно такие бандиты устраивают свой лагерь в глухих лесах, часто посреди болота. Чтобы обнаружить их убежище, лучше всего проследить за группой лесных бандитов, которые возвращаются в лагерь пополнить запасы.
  • Хергитское ханство - степные бандиты
    Обычно такие бандиты устраивают свой лагерь в рощицах посреди степи, где им легче скрыться. Чтобы обнаружить их убежище, лучше всего проследить за группой степных бандитов, которые возвращаются в лагерь пополнить запасы.
  • Королевство Вегир - тундровые бандиты
    Обычно такие бандиты устраивают свой лагерь глубоко в лесу. Чтобы обнаружить их убежище, лучше всего проследить за группой тундровых бандитов, которые возвращаются в лагерь пополнить запасы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.