Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





О Т Ч Е Т. ПЫЛЬНЕВА АРТЕМА СЕРГЕЕВИЧА



 

«Утверждаю»

Судья Воронежского

       гарнизонного военного суда                                             

О.В. Маринкин

                                                                                                                     

10 декабря 2012 года

О Т Ч Е Т

студента военной кафедры Российской академии правосудия

ПЫЛЬНЕВА АРТЕМА СЕРГЕЕВИЧА

о прохождении судебной практики

в Воронежском гарнизонном военном суде в период с 26 ноября по 10 декабря 2012 года

 

В соответствии с учебным планом Российской академии правосудия проходил судебную практику в Воронежском гарнизонном военном суде.

В ходе судебной практики была проделана следующая работа:

- Ознакомился со штатной структурой, организацией делопроизводства в суде и выполняемыми военным судом задачами по рассмотрению судебных дел.

- По уголовному делу в отношении военнослужащего войсковой части 44822 рядового Смирнова Александра Владимировича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ, изучил деятельность судьи и его помощника по подготовке и рассмотрению дела в судебном заседании, подготовил по заданию проекты: постановление о назначении судебного заседания, приговор по делу, протокол судебного заседания.

- По гражданскому делу по заявлению военнослужащего учебного центра Омского филиала военной академии тыла и транспорта (г. Острогожск) подполковника Кургузова Алексея Алексеевича об оспаривании действий начальника 3 отдела (г. Воронеж) ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, связанных с отказом в предоставлении жилого помещения по договору социального найма, изучил деятельность судьи и его помощника по подготовке и рассмотрению дела в судебном заседании, подготовил по заданию проекты: определение о принятии заявления и возбуждении гражданского дела, определение о подготовке дела к судебному разбирательству, определение о назначении судебного заседания, решение по делу, протокол судебного заседания.

- По административному делу в отношении военнослужащего войсковой части 31895 Хамидулина Александра Борисовича, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, изучил деятельность судьи и его помощника по подготовке и рассмотрению дела в судебном заседании, подготовил по заданию проекты: определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении, постановление по делу.

- По материалам о грубом дисциплинарном проступке  в отношении военнослужащего войсковой части 51025 рядового Азарова Александра Владимировича, изучил деятельность судьи и его помощника по рассмотрению материалов о грубом дисциплинарном проступке в судебном заседании, подготовил по заданию проекты: постановление о назначении времени и места рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке, постановление о назначении дисциплинарного ареста.

- Присутствовал в судебных заседаниях, проводимых по планам военного суда в период прохождения стажировки. 

Студент                               ____________ 

 

Вывод:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Начальник военной кафедры

______________________________________________________________________________

 

« »_______________ 20___ г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.