Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ. МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. ВОПРОСЫ К ЗАЧЁТУ



ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(4 курс, БМ, заочное 2018-19)

 

ВОПРОСЫ К ЗАЧЁТУ

 

1. Категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Основные принципы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Случаи отказа в господдержке. 

3. Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства 2017 г.: цели, получатели кредитов, условия предоставления кредитов.  

5. Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства 2017 г.: цели, отрасли экономики для целей реализации программы, перечень приоритетных отраслей в Пензенской области.  

6. Деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства в Приволжском федеральном округе и Пензенской области: количество, организационная форма, количество работников, виды продукции и услуг.

7. Бизнес-инкубаторы Пензенской области: цели, предоставляемые услуги, результаты деятельности.

8. IT – парк и технопарк города Пензы. 

9. Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства: цели и виды деятельности, организационная структура.

10. Программы обучения Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

11. Результаты работы Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства о реализации приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

12. Перспективы развития малого и среднего предпринимательства в государственной программе Пензенской области «Развитие инвестиционного потенциала, инвестиционной деятельности и предпринимательства Пензенской области на 2014 – 2020 гг.».

13. Перспективы развития малого и среднего предпринимательства в государственной программе Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 – 2022 гг.».

14. Перспективы развития малого и среднего предпринимательства в государственной программе «Развитие инвестиционного потенциала, инновационной деятельности и предпринимательства в Пензенской области на 2014 -2020 годы».

15. Доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков. Крупнейшие заказчики Пензенской области.

16. Услуги МФЦ для субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области.

17. Центры, фонды и агентства по развитию предпринимательства.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.