Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Профессия. Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»



Профессия

«Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»

 

 

Профессия, что же это за вещь, для кого-то это любимое дело, для кого-то, способ заработка, а для кого-то и вовсе вся жизнь. Хотим мы, или нет, но рано или поздно нам придется встретиться с этим выражением.

Сегодня я бы хотел рассказать о такой профессии, как «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», иначе – автомеханик, о её востребованности, и о том, как ее преподают в нашем колледже.

Для начала скажу, что данная профессия входит в топ-50 самых востребованных специальностей на региональном и муниципальном рынке.

Специальность «Автомеханик» всегда будет пользоваться спросом, так как автомобили имеют неотъемлемую часть в нашей жизни. А раз все машины, по сути механизм, то ему свойственно выходить из строя, по тем или иным причинам. Тут на помощь и приходят автомеханики.

Профессиональная деятельность обучающегося по профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» включает в себя диагностирование, обслуживание и ремонт современных автомобилей в соответствии с регламентом и технической документацией.

Самым главным в нашем колледже, я считаю, не только то, что здесь можно получить все необходимые знания, но интересно и с пользой провести время. Нередко здесь проходят увлекательные мероприятия, посвященные самым разным датам, начиная от дня Независимости России, заканчивая днем здорового образа жизни.

Так же в колледже присутствует студенческое самоуправление, которое в конце каждого месяца собирается вместе с некоторыми преподавателями и педагогом-организатором. Тут они обсуждают все проблемы беспокоящие студентов, предлагают свои идеи по улучшению уровня обучения и комфорта пребывания, а так же все грядущие праздники и мероприятия. Здесь можно предлагать свои самые смелые идеи, которые в дальнейшем могут быть реализованы.

Помимо студенческого самоуправления у нас существует волонтерское направление – «Движение» и молодежная команда «Непохожие», в которых могут состоять все желающие. У них жизнь в колледже проходит чутка сложней, но зато, намного интересней. Самым главным плюсом быть в студенческих командах, является то, что здесь ты можешь увидеть себя с иной стороны, узнать о своих многочисленных талантах, о существовании которых, ты не то, что не знал, ты даже предположить не мог.

Всего за год обучения в БЭМК-е я не только получил необходимые, предусмотренные базовые знания, но и  прекрасно провел время в компании новых друзей. Развил в себе множество качеств и переменился к лучшему.

В общем, обучаться в нашем колледже очень здорово!

 

Студент группы 9ДМР-97 Лобанов Владислав.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.