Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ветлужский лесоагротехнический техникум»



 

Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Ветлужский лесоагротехнический техникум»

 

     Конкурс: «Моя профессиональная карьера»

 

 

ДОКЛАД НА ТЕМУ:

« Я НАЦЕЛЕН НА УСПЕХ

(проектирование карьеры предпринимателя в  системе автотранспортного бизнеса)».

                                                                     

                                                                 

                                                                      Выполнил:

                                           Кибенко Иван Викторович,

4 курс, гр. 41.

                                                                Руководитель:

                            Александрова Татьяна Борисовна,

                                                             зам.директора по УПР

                          (89103970609; alee575@yandex.ru)

 

 

Ветлужский район,

2020 год

Здравствуйте! Меня зовут Кибенко Иван.  Я - обучающийся  Ветлужского лесоагротехнического техникума по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

 1. Сферой моей будущей профессиональной деятельности является автотранспортный бизнес.

2.Мой план профессиональной карьеры предпринимателя предполагает развитие семейного бизнеса по оказанию услуг в сфере автоперевозок. Примером для меня в жизни является отец, создавший автотранспортный бизнес. В свободное время оказываю помощь отцу в его делах. После окончания техникума я буду  участвовать в развитии семейного бизнеса и смогу  превратить небольшое индивидуальное предприятие    в полноценную транспортную компанию.

4.В процессе проектирования карьеры предпринимателя я оценил внешние ресурсы  предпринимательского проекта, к числу которых относятся временные и человеческие ресурсы. С моей точки зрения, большое значение при построении карьеры предпринимателя следует уделять финансовым ресурсам.

5.Итак, в настоящее время деятельность ИП Кибенко В.И. состоит в осуществлении  автомобильных перевозок.  В собственности находится 2 автомобиля:  В целях дальнейшего развития деятельности по осуществлению автоперевозок  я разработал бизнес – план.

6. При реализации предпринимательского проекта я проанализировал свой внутренний ресурсный потенциал. Я сделал выводы о том, что не все успешные бизнесмены родились уже с полным набором нужных деловых качеств как стартовых условий для построения карьеры предпринимателя.  Я считаю, что успешной предпринимательской карьере способствуют мои  интеллектуальные, организационные, презентационные качества. Вместе с тем, на моих планах по построению карьеры предпринимателя могут негативно сказаться такие черты моего характера, как преобладание направленности на себя, а не на дело; неуверенность в себе; неорганизованность.

7.При планировании карьерного пути я учитываю мои профессиональные качества, которыми обладаю. К их числу относятся:

ü Хорошие знания по профессиональным дисциплинам.

ü Высокий уровень  навыков и умений, полученных на практике.

ü Участие в научно-исследовательской деятельности, творческих конкурсах и спортивных мероприятиях.

ü Знание информационных технологий.

ü Наличие навыков организаторской работы, сформированных в процессе выполнения общественных поручений и участия в жизни техникума.

Мой план построения бизнес - карьеры включает следующие этапы:

8. После окончания техникума  я планирую трудоустроиться на автопредприятии, представляющее собой семейный бизнес, в качестве водителя, а затем - автомеханика. Мои  цели  на данном этапе карьерного пути  -   рост профессионализма  и получение опыта управления первичным трудовым коллективом. В целях повышения квалификации я буду обучаться  на курсах по компьютерной диагностике автомобиля.  

9.По совету отца    я буду работать в должности   начальника технического отдела, а затем главного инженера. На этом этапе карьерного пути я планирую обучаться  по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте» в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева по заочной форме.

10.Мой отец, как основатель семейного бизнеса, считает, что мне необходимо принять участие в управлении предприятием  в качестве  руководителя структурных подразделений. Для этого я буду обучаться на управленческих мастер – классах.

11.Чтобы заменить в семейном бизнесе отца, к 30 годам я займу должность руководителя и владельца  семейного автотранспортного предприятия.

 В качестве ожидаемых результатов предпринимательской деятельности я рассматриваю рост количества предоставляемых транспортных услуг за счет приобретения дополнительных единиц автотранспорта и увеличения количества маршрутов, а также повышение качества сервиса.

Для многих людей определяющим фактором в выборе карьеры является уровень дохода. Стремление хорошо зарабатывать – полностью нормальное желание. С моей точки зрения, результаты карьерного роста определяются в первую очередь уже не деньгами или новыми должностями, а качеством работы и уровнем профессионализма. Развитие семейного бизнеса – цель моей жизни. Считаю, что для этого у меня есть способности и необходимые внутренние и внешние  ресурсы.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.