Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ветлужский лесоагротехнический техникум»



 

Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Ветлужский лесоагротехнический техникум»

Конкурс: «Моя профессиональная карьера»

 

ДОКЛАД ПО ТЕМЕ: «МОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ ( проектирование профессиональной карьеры на примере МУП « Ветлужское пассажирское автотранспортное предприятие)».

Выполнил:

Бобылев Илья Сергеевич,

4 курс, гр. 41.

Руководитель:

Александрова Татьяна Борисовна,

зам. директора по УПР

(89103970609; alee575@yandex.ru)

 

 

Ветлужский район,

2020 год.

Здравствуйте! Меня зовут Бобылев Илья. Я - обучающийся Ветлужского лесоагротехнического техникума по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

1. В качестве сферы   профессиональной деятельности я рассматриваю автотранспортный комплекс. Стратегическая цель моей профессиональной карьеры  -  стать руководителем Ветлужского пассажирского автотранспортного предприятия.

3.Для реализации карьерных планов  я располагаю необходимыми внутренними ресурсами.  Особое внимание я обращаю на формирование личных качеств, от которых зависит успех карьеры в системе автотранспорта: образованность, коммуникативные умения, широкий кругозор, организаторские качества. Эти личные качества соответствуют требованиям, предъявляемым к специалистам Ветлужского автотранспортного предприятия. Вместе с тем, мне необходимо преодолеть   личностные качества, которые не способствуют карьерному продвижению: неспособность в полной мере использовать свои знания  и умения, недостаток планирования и контроля, неуверенность в себе.

4.Обучаясь в техникуме,  я формирую необходимые профессиональные и личные  качества:

ü Отличные знания по специальным дисциплинам.

ü  Практические компетенции, полученные на учебной и производственной практике. 

ü Участие в научно-исследовательской деятельности и творческих конкурсах.

ü Знание информационных технологий.

ü Наличие навыков организаторской работы, сформированных в процессе выполнения обязанностей старосты учебной группы.

5. Для достижения карьерных целей я проанализировал  внешние ресурсы, которые подразделяются на временные, человеческие и финансовые.

Мой карьерный план включает следующие этапы:

6.Свою трудовую деятельность на  Ветлужском автотранспортном предприятии я начинаю с рабочей профессии водителя   в целях получения производственного опыта, так в техникуме я имею возможность получить водительские права категории «В» и «С», а также профессию «Слесарь по ремонту автомобилей».  На начальном этапе моей карьеры мне потребуются профессиональные консультации специалистов  отдела главного механика на основе системы наставничества и стажировок.

7. На следующем этапе карьерного маршрута я буду работать автомехаником и  главным механиком. В целях совершенствования профессиональных навыков я планирую обучаться на курсах по компьютерной диагностике автомобиля.

8. На следующем этапе карьерного пути я буду работать в должности  руководителя транспортного отдела  и обучаться по заочной форме по специальности  «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

9.Через 10 лет с начала трудовой деятельности я стану руководителем Ветлужского пассажирского  автотранспортного предприятия. Чтобы   развивать навыки управления и руководства,   я буду обучаться на управленческих мастер – классах.  

10.Таким образом, я реализую цель моего карьерного пути - достижение должности руководителя Ветлужского пассажирского автотранспортного   предприятия. Я приложу максимальные усилия для того, чтобы предприятие под моим руководством стабильно работало.  По оценкам специалистов, знания в современных условиях в системе автомобильного транспорта обновляются раз в два года. Чтобы добиться успехов в профессиональной деятельности, я буду  заниматься самообразованием.   

11.Успешная карьера – это одна из самых важных жизненных целей для многих выпускников образовательных учреждений СПО. Я считаю, что основными показателями успешности карьеры являются материальный фактор и должностной рост. Вместе с тем, я придаю большое значение профессиональным знаниям и навыкам, а также необходимым  качествам личности, чтобы  действовать ответственно и самостоятельно. Для этого у меня есть желание и потенциал.

  

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.