Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Занятие для студии «Фантазия» 1 года обучения



 

 

Занятие для студии «Фантазия» 1 года обучения

(с поэтапными фотографиями)

Тема: Квиллинг.

Практическая работа –изготовление таблицы базовых и дополнительных  элементов в составлении поделок.

Дополнительные элементы в квиллинге

Мы разобрали три базовых элемента, но если вы рассматриваете вопрос, как делается простой квиллинг и более серьёзные поделки, то лучше ознакомиться и с другими деталями. Рассмотрим ещё несколько вариантов элементов.

1.  Мы узнали как делать простую спираль. Но это был способ изготовления тугого ролла. Для большой детали нужно готовую спиральку слегка распустить до нужного размера.

 

2. Капельку можно свернуть ещё красивее. Катаем спираль, делаем её, приплюснутой с одной из сторон.

 

Сгибаем с острого края. Для удобства можно использовать карандаш. Можно загнуть капельку и с двух сторон. Так, у нас получится красивый месяц.

3. Можно сделать сердечко. Используем для этого ролл. С одной стороны, сжимаем его, а, с другой стороны. Продавливаем по центру.

Дополнительные элементы в квиллинге (Сердечко)

4. При необходимости можно сделать и разнообразные геометрические фигуры. Для треугольника скручиваем полоску бумаги. Распускаем и получившемуся кругу добавляем три угла.

        

5. Свернуть можно и ромбик. Создаём делать похожую  на глаз, затем прижимаем стороны его так. Чтобы и по бокам образовались углы.

    

6. А вот овал делается очень просто, достаточно просто аккуратно прижать боковые стороны у круга.

7. Квадрат делается путём давления на круг с четырёх сторон.

 

 

8. Ещё можно изготовить звёздочку. Простая делается как и ромбик, а вот пятиконечную сделать сложнее. Спирали добавим пять углов.

 

 

9. Теперь сделаем полукруг. Одну из сторон круга просто сделаем плоской. Из такой фигуры может получить колокольчик, достаточно лишь сильнее надавить на углы.

Есть ещё один способ изготовления необычных элементов. Для этого способа закручиваем тугой ролл. Конец не приклеиваем. Слегка распускаем деталь и придаём овальную форму. Распускаем спираль, получается фигура с интересными завитками внутри. Она идеально подходит для изготовления цветов.

Опираясь на рассмотренные фигуры, становится понятно, что принцип квиллинга заключается в создании деталей с помощью своей фантазии. Скручиваем, сгибаем и создаём поделки.

Используя все перечисленные элементы, вы сможете сделать любую картину.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.