Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прежде, чем приступить к выполнению задания, внимательно прочитайте всю информацию.



Прежде, чем приступить к выполнению задания, внимательно прочитайте всю информацию.

1. Посмотрите видеоролик занятия №2 «Введение в SMM» темы «Стратегия продвижения в социальных сетях» онлайн-курса «Медиашкола» на сайте Корпоративного университета РДШ (ссылка -https://rdsh.education/).

2. Составьте портрет целевой аудитории вашего сообщества.

Для этого постарайтесь ответить на следующие вопросы (приложение №1):

- место проживания подписчиков,

- возраст подписчиков,

- пол,

- образование,

- хобби,

- интересы,

- сфера деятельности,

- ценности подписчиков.

3. Придумайте или напишите по 2-3 рубрики, которые выходят в вашем сообществе, на каждый тип контента (Приложение №1).

Подумайте о стиле сообщества, о ключевых темах, которые вы хотите предложить подписчикам на основании портрета целевой аудитории.

4. Разработайте контент-план на 2 недели с учетом рекомендаций. Для разработки контент-плана вы можете использовать предлагаемый шаблон (Приложение №2), либо использовать свой контент-план.

- Определите оптимальную частоту постов в вашей группе. Не переоценивайте свои силы, устанавливайте такую частоту, которую вы точно сможете обеспечить без потери качества публикаций.

- используйте таблицу. Большинству SMM-щиков и копирайтеров удобно составлять контент-план в Excel. Если работа происходит в команде, то, конечно, Google Sheets будет удобнее, чем Excel. Если нет — то можно подобрать любой комфортный для себя вариант.

- внесите в таблицу конкретные публикации на ту или иную тему, распланируйте их на некоторое время.

- И не забывайте заранее заготовавливать сам контент — фото, цитаты с уникальным оформлением, видео, тексты. Так публикации в дальнейшем будут проходить быстро и без задержек.

5. До 7 июня разместите пост в вашем сообществе о выполнении третьего задания медиа-квеста «Счастливый журналист» и не забудьте указать хэштеги #РДШ #РДШКиров #РДШ43 #СчастливыйЖурналист #Задание_ИМН3. Просим к посту прикрепить файл с портретом целевой аудитории и рубриками (приложение №1), контент-планом (Приложением №2).

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.