Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ. Решить задания



ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ

Решить задания

Ответом на задания является целое число или конечная десятичная дробь. Это число надо записать в ответ выполняемого задания.

№ п/п Задание Ответ
Решить неравенство и в ответе указать сумму целых решений неравенства    
Решить уравнение  и в ответе указать количество решений, принадлежащих промежутку (0; p)    
Решить систему уравнений и в ответе записать произведение корней    
Найдите наименьшее значение функции у = х2 – 4х на отрезке [0; 2]    
Найти значение первообразной функции  при х = 6  
№ п/п Алгоритм выполнения заданий
1. Решить логарифмическое неравенство с учётом ОДЗ, указать промежуток решений на числовой прямой. 2. Выписать только целые числа, входящие в промежуток решений. 3. Найти их сумму. 4. Записать сумму в ответ.
1. Схематически изобразить графики функций у = cos x и у = 1/2 в одной системе координат. 2. Выделить точку(точки) пересечения этих двух графиков на промежутке (0; p). 3. Количество точек пересеченияграфиков записать в ответ.   При решении этого задания нужно помнить, что количество решенийуравнения , принадлежащих промежутку (0;p), – это количество точек пересечения графиков функцийу = cos x и у = ½ на промежутке (0; p).  
1. Найти значение х, решив первое уравнение. 2. Вычислить значение у, подставив значение х во второе уравнение и решив его. 3. Найти произведение значений х и у. 4. Записать произведение в ответ.
1. Найти у¢ - производную функции у = х2 – 4х. 2. Решить уравнение, приравняв производную у¢ к 0. 3. Найти значение функции у = х2 – 4х в точках, где производная равна 0 и на концах отрезка, т.е. в точках 0 и 2. 4. Выбрать наименьшее значение функции из найденных в пункте 3. 5. Записать его в ответ.
1. Найти первообразную функции  (см справочные материалы) 2. Подставить число 6 в формулу первообразной и вычислить  значение первообразной. 3. Записать найденное значение первообразной в товет.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.