Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Технологическая карта.. Тема: Туристские узлы. Название узла: Проводник-восьмерка. Название узла: Прямой узел.. Из истории: Археологические находки свидетельствуют о том, что примерно за три тысячи лет до нашей эры им пользовались египтяне. Древние греки



Технологическая карта.

Тема: Туристские узлы

Название узла: Проводник-восьмерка

Схема завязывания:   Применение: Используется для образования надежной петли, в том числе и для подключения карабина. Легко вяжется как на конце веревки, так и в середине. Под нагрузкой сильно не затягивается, «не ползёт».

Название узла: Прямой узел.

Из истории: Археологические находки свидетельствуют о том, что примерно за три тысячи лет до нашей эры им пользовались египтяне. Древние греки и римляне называли его «Nodus Hercules»  – «геркулесовым» или «геракловым» узлом, потому что мифический герой Геракл им завязывал на своей груди передние лапы шкуры убитого им льва. Римляне применяли прямой узел для сшивания ран и лечения переломов костей.

Схема завязывания:   Применение:Используется для связывания двух веревок одинакового диаметра. Быстро и просто вяжется, но «скользкий», может при нагрузке развязывается, особенно если веревка синтетическая и/или мокрая.

Удачи!!!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.