Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды работ, выполняемые на практике



Виды работ, выполняемые на практике

 

На начальных этапах прохождения практики я изучал организацию работы эксперта, занимался систематизацией заключений экспертов,  изучал особенности составления заключений экспертов.

В дальнейшем искусственно создавали место происшествия, где осуществлял ориентирующую, обзорную, узловую, детальную, кроме того принимал участие в обнаружении, собирании и изъятии следов при осмотрах мест происшествий.

Затем участвовал в дактилоскопировании живых лиц с целью  изучить и закрепить данный навык.

Затем мною были проведены эксперименты в ходе которых были рассмотрены особенности криминалистического исследования отделившихся частей транспортных средств. Результаты проведенных экспериментов были использованы для написания дипломной работы.

На всех этих этапах я ознакомился с правилами составления соответствующих процессуальных документов, а также смог применить свои теоретические знания на практике.

Навыки, приобретенные на практике

За время прохождения практики я приобрел навыки работы эксперта. В ходе практики изучил взаимодействие эксперта с другими участниками следственно- розыскной группы.  

Также мной был закреплен порядок правильного оформления документов для найденных на месте происшествия вещественных доказательств. Получил практические навыки проведения осмотра места происшествия, а также приобрел умения в дактилоскопировании живых лиц.


Заключение

В результате прохождения практики я закрепил теоретические знания и получил практические уменя.

Полученные знания соответствуют плану практики и выполнены мной в полном объеме.

Прохождение практики на кафедре «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика» было для меня бесценным опытом. Я ознакомился с системой и нормативной базой, а также смог применить свои теоретические знания в рамках теории судебной экспертизы на практике. Все осмотры мест происшествий, выполнение заданий поставленных руководителем практики перед мной оказались для меня очень познавательными, я смог более подробно разобрать методики которые использует эксперт при проведений осмотров мест происшествий.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.