Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕСС-РЕЛИЗ. ПЕЧЕНГСКИЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ. Объект недвижимости должен быть учтен в ЕГРН



                                     ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПЕЧЕНГСКИЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

 

Объект недвижимости должен быть учтен в ЕГРН

Печенгский отдел Управления Росреестра по Мурманской области напоминает, что единственным доказательством существования зарегистрированного права собственности является государственная регистрация прав на недвижимое имущество в Росреестре.

      В настоящее время существует немало объектов капитального строительства, построенных еще в советские времена, но не учтенных надлежащим образом. Сведения о таких объектах недвижимости отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

И.о. начальника Печенгского отдела Управления Росреестра по Мурманской области Павел Купцов  поясняет:

- Возникновение, изменение и прекращение прав на недвижимое имущество происходит лишь с момента внесения соответствующей записи об объекте недвижимости в ЕГРН, если иное не установлено законом. Именно с этого момента собственник может владеть и распоряжаться недвижимым имуществом, то есть продавать, дарить,  передавать по наследству и так далее.

Вовремя зарегистрированное право собственности на недвижимость позволит  избежать сложностей при совершении сделок с объектом, при оформлении наследства, а также обезопасить свое имущество от мошеннических действий.

За консультацией по вопросам оформления прав на недвижимость можно обратиться в Печенгский отдел Управления Росреестра по Мурманской области по телефону (81554) 6-57-55.

Также на ваши вопросы готовы круглосуточно ответить специалисты контакт-центра Росреестра по телефону 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

 

 


Контакты для СМИ:

Купцов Павел Валерьевич

тел.: (81554) 63422,  факс: (81554) 63422

e-mail: pechenga@r51.rosreestr

Просим об опубликовании (выходе в эфир) данной информации уведомить по электронной почте: 51_upr@rosreestr.ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.