Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении конкурса рисунков «Я выбираю жизнь без наркотиков!»



 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса рисунков «Я выбираю жизнь без наркотиков!»

в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса среди обучающихся ГБПОУ Республики Марий Эл «ТМСХ» (далее - Техникум) на лучший рисунок «Я выбираю жизнь без наркотиков!» (далее - Конкурс).

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Поднятие престижа здорового образа жизни среди молодежи и родителей.

2.2. Формирование у молодёжи активной жизненной позиции.

2.3. Профилактика злоупотребления наркотиками среди молодёжи.

2.4. Создание электронного продукта для последующей демонстрации при проведении антинаркотической просветительской работы.

 

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА И НОМИНАЦИИ

3.1. Участниками конкурса являются обучающиеся 1- 4 курсов Техникума

3.2. Конкурс проводится по номинации «Я выбираю жизнь без наркотиков!»

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ МАТЕРИАЛАМ, ИХ ОФОРМЛЕНИЮ

4.1. К участию в конкурсе принимаются только электронные или отсканированные рисунки, соответствующие тематике конкурса, в формате JPG.

4.2. Конкурсные работы должны содержать следующую информацию:

ФИО автора, № группы.

4.3. Рисунки с изображением наркотиков, их названиями, работы, раскрывающие способы употребления, методы изготовления и введения, а также пропагандирующие субкультуру наркоманов, рассматриваться и оцениваться не будут.

 

5. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. Конкурс проводится в период с 26 мая 2020 года по 26 июня 2020 года и включает в себя представление электронных рисунков, оформленных в соответствии с требованиями к конкурсным материалам.

5.2. Для подведения итогов конкурса создается жюри.

5.3. Материалы на конкурс направляются на адрес электронной почты техникума: tmsx.mari-turek@yandex.ru c пометкой «Конкурс рисунков» не позднее 26 июня 2020 года. После предварительного просмотра конкурсной комиссии материалы размещаются на сайте.
В случае несоответствия материалов требованиям к конкурсным работам работы могут быть отклонены от участия в конкурсе.

5.4. Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются. Подача заявки на конкурс будет означать согласие автора на дальнейшее некоммерческое использование его работы, а именно: полиграфическое воспроизведение, участие в передвижных и иных некоммерческих выставках и иное использование с целью пропаганды здорового образа жизни.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.