Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цена : 290 рублей.



 

Наборы щупов №1, №2, №3, №4 это инструменты, состоящие из обоймы стальных пластин определенной толщины. Набор используется для определения зазора между двумя плоскостями и применяется при проведении токарно-фрезерных, слесарных и ремонтных работ. Пластины в наборе располагают в порядке возрастания толщины, за исключением наибольшей по толщине, которую
помещают первой для предохранения тонких пластин от поломки.

Набор щупов №4 входит в состав наборов для визуального контроля ВИК. Каждый щуп это небольшая стальная пластина толщиной от 0,02 до 1 мм. Для удобства работы щупы формируется в наборы: обоймы, номера которых означают комплектацию щупов по толщине. Когда один из щупов приходит в негодность, его легко можно заменить другим благодаря конструкции обоймы. Выпускается несколько наборов с различной длиной и толщиной щупов. Наборы щупов изготавливаются второго класса точности и комплектуются в четыре набора. Наборы щупов соответствуют ТУ 3936-214-54769955-2008. Рабочая длина: 70 или 100 мм. Щупы которые возможно поверить, должны быть изготовлены до 1990 г. Современные щупы не внесены в ГРСИ и не подлежат поверке.

Цена : 290 рублей.

Назначение штангенциркуля – выполнение замеров высокой точности внутри и с наружи измеряемых объектов, а также глубины всевозможных отверстий.

Особенность инструмента — универсальность.

Штангель – распространенное название штангенциркуля среди тех, кто им постоянно пользуется, является обыкновенным сокращением слова.

Этот инструмент “умеет” измерять внешние и внутренние диаметры круглых и цилиндрических объектов, например, гаек и болтов, подходит для внутренних измерений канавок по всем параметрам.

Принцип измерения штангенциркулем заключается в определении размера на основании положения измерительной рамки, которая свободно перемещается вдоль штанги с нанесенной шкалой.

Само значение размера определяется методом совпадения, а его точность, в зависимости от, собственно, класса точности, способно доходить до сотых частей миллиметра.

Цена : 448 рублей.

Разметочная слесарная линейкаизмеряет внутренние и наружные размеры.

Слесарная линейка используется при выполнении разметочных работ.

Разметочная линейка серии ЛР, ЛРИ, ЛСМ применяется в машиностроении. Она обладает высокой износостойкостью.

У линеек имеют 2 шкалы с ценой деления 1 и 0,5 мм на участке 100 мм.

Линейки изготавливаются из нержавеющей стали, выпускаются с глубокой насечкой, имеют цветные декады.

Цена : 100 рублей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.