Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые студенты!



Уважаемые студенты!

Просим вас следовать правилам подготовки и проведения дистанционных контрольных работ по физике. Мы понимаем, что любая контрольная процедура – это стресс для участника. Но в случае вашего усердия и той помощи, которую мы вам готовы оказать в преодолении трудностей в случае вашего обращения, все будет хорошо. Итак, что необходимо в обязательном порядке.

1. Необходимо понимать, что контрольная работа – это средство активизировать учебный процесс и объективно понять свой уровень подготовки. Вам со своей стороны необходимо мобилизоваться на познание учебного предмета, попросить помощи у своих преподавателей и т.д. Заочные занятия по подготовке к КР доступны БЕЗ ограничений. Дорогу осилит идущий.

2. Все технические и методические трудности, связанные с авторизацией и учебой в программе Student Online должны быть решены НЕ перед началом контрольной работы, а заранее в разумный срок. Техническая поддержка работает, но если в нее не обратиться, то она вам не сможет помочь. Документация к программе рассылалась по почте и есть на сайте кафедры https://mai.ru/education/fpmf/801_e_learning/, а также есть в самом Student Online внизу на желтой шторке. У каждого студента должна быть ОДНА учетная запись в его собственной группе. Фамилия, имя, отчество и адрес ЗАПОЛНЕНЫ и АКТУАЛЬНЫ. Тестирование в Student Online – это не игра анонимов или хитрецов. Сомнительные результаты будут аннулированы.

3. Каждый должен понимать, в какое именно занятие он будет входить. Для КР 1 – это, в основном, «Электромагнетизм\Контрольное тестирование\Контрольная работа КР 1», но есть несколько групп, для которых КР1 – это «Механика» или «Квантовая Физика». КР 2 –– это «Волновая оптика» или «МКТ» соответственно.

4. Запустите Student Online и начните занятие не ранее, чем за 5 минут до и выйдите не позже, чем через 5 минут после назначенного времени. Будьте пунктуальны. Результат вам будет виден на закладке «Учебный план» так, как на данном рисунке.

5. В связи с карантином, контрольная работа проводится в заочном режиме и тут, увы, технические средства, в т.ч. интернет или невозможность установить личность сдающего, могут вносить погрешность, тем более в условиях ограничения времени тестовой процедуры. В связи с этим, мы ограничили максимальное количество тестовых заданий до 50 шт. Учитывая, что минимальное количество тестовых заданий составляет 30, то завершить работу строго за 90 минут вполне возможно. Подготовьте надежный канал связи и надежный компьютер. Потренируйтесь в занятии «Самоконтроль», как следует, чтобы иметь стабильный зачетный результат. Проходной балл – 50 и более.

6. Время тикает в верхнем правом углу. Закончив ввод ответов на все тесты, обязательно (!) выберите «Завершить» и нажмите «ОК», чтобы зафиксировать результат в базе данных.

 

7. Для решения оперативных вопросов в скайп-группе будет текстовый и аудио-чат. Приглашение в скайп-группу: https://join.skype.com/bw9fLVuUH3OD. Результат КР будет передан преподавателям по электронной почте для ознакомления. Вам доступно занятие «Работа над ошибками» по выполненным вами тестовым заданиям.

 

Желаем вам успехов!

С уважением,

Юрий Александрович Балыбердин,

к.т.н., доцент кафедры «Физика», НИУ «МАИ».

info_gcpp@mail.ru

(916) 604-94-01

Skype: y.balyberdin

https://join.skype.com/bw9fLVuUH3OD



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.