Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Министерство общего и профессионального образования Свердловской области



Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

ГАПОУ СО «Тавдинский техникум им. А.А.Елохина»

 

СОГЛАСОВАНО                                                                                                                     УТВЕРЖДАЮ

на метод. комиссии    зам.директора по УПР     

 спец.цикла протокол № ____                                                                                                  __________ С.В. Петрова поверхностей. од покраску

«____» ____________ 2017г.                                                                                                « ___» ____________ 2017г.

председатель _________А.Н. Веснина                                              

          

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

 

По учебной дисциплине ОП.04«Основы бухгалтерского учёта»

 

для студентов заочного отделения

специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

 

 

Составил преподаватель ГАПОУ СО «ТТЕ», ПКК                                              _______________ А.А.Бабинцева

 

 

       Тавда 2019 г.

 

Методические указания по оформлению контрольной работы

Контрольную работу по учебной дисциплине ОП.04 «Основы бухгалтерского учета»  выполняют студенты 2 курса заочного отделения.       

Страницы текста и приложений должны соответствовать формату А4 (210x297). Выполнение работы осуществляется машинописным способом на одной стороне листа белой бумаги через 1,5 интервала. Высота букв и цифр должна быть не менее 1,8 мм. (Обычно шрифт 12 TimesNewRoman C с двойным интервалом или шрифт 14 TimesNewRoman C с полуторным интервалом). На странице около 1800 знаков, включая пробелы и знаки препинания, т.е. 57-60 знаков в строке, 28-30 строк на странице. Выравнивание текста – по ширине области текста.

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20 мм.

При выполнении работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения, линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкими, одинаково черными по всему тексту.

 Работу брошюруют с помощью скоросшивателя.

Необходимо привести задание.

Задачи выполняются с учётом требований к оформлению, расчетами, таблицами, схемами счетов, формулируются ответ или вывод.

После того, как будут выполнены все задания, в конце приводится список нормативных источников, литературы, использованной при выполнении работы, включая интернет-ресурс.

В используемой литературе необходимо указать: название учебника, автора, место издания, издательство, год издания. Например:

Агафонова М.Н. Бухгалтерский учёт в оптовой и розничной торговле и документооборот - М.: Гросс Медиа Ферлаг: РОСБУХ, 2016. – 720 с.

Каждый лист текста контрольной работы нумеруется по порядку, титульный лист не нумеруется. Выполнять контрольную работу следует в следующей последовательности:

· титульный лист;

· практическая часть;

·  список использованной литературы.

Необходимо оставить несколько чистых страниц для рецензии и доработки.

Выполненную контрольную работу, следует сдать в заочное отделение техникума.

После получения работы, студент должен внимательно ознакомиться с рецензией преподавателя. Если в рецензии указаны замечания, то студент делает доработку, отвечая по замечаниям в этой же работе. Если же контрольная работа не зачтена, то студент перерабатывает полностью всю работу, т.е. отвечает на те вопросы, которые будут указаны в рецензии и сдает в заочное отделение для повторной проверки.

Контрольная работа, выполненная не по своему варианту - не зачитывается, не рецензируется. Без контрольной работы студент к сдаче дифференцированного зачёта не допускается.

Определение варианта контрольной работы. Задание контрольной работы состоит из 10 вариантов. Студент  выполняет только свой вариант, который определяется по последней цифре шифра и по начальной букве фамилии студента. Например: Петрова Н.А. - шифр 5938 -вариант выполнения контрольной работы - № 8.

Студент может получить индивидуальную консультацию по выполнению домашней контрольной работы.

Контрольная работа представлена в форме сквозной задачи. Решение предложенной задачи предусматривает учетную регистрацию основных финансово-хозяйственных операций, их группировку и обобщение на счетах и составление бухгалтерского баланса.

Все суммы в контрольной работе условные.

При решении задачи необходимо руководствоваться Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций.

 

Задание контрольной работы

Задание № 1.На основании приведенных в таблице 1 данных об активах, капитале и обязательствах ООО «Вега» по состоянию на 01декабря текущего года произвести группировку объектов бухгалтерского учета по их составу и размещению, по источникам образования (обязательствам). Результаты группировки представить в таблицах 2 и 3.

Задание № 2. Установить, как повлияют на изменение валюты бухгалтерского баланса ООО «Вега» операции, приведенные в таблице 4.

Следует иметь в виду, что существует четыре типа изменений:

1) изменения (+, -) в структуре актива;

2) изменения (+, -) в структуре пассива;

3) равновеликое увеличение (+) актива и пассива;

4) равновеликое уменьшение (-) актива и пассива.

Приложить таблицы 1,2,3,4.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.