Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



3. Положения договоров, заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о газоснабжении, электроэнергетике, теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении, устанавливающие право поставщиков коммунальных ресурсов на взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременное и (или) не полностью исполненное лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, обязательство по оплате коммунальных ресурсов, не применяются до 1 января 2021 года.

4. Положения договоров управления многоквартирными домами, устанавливающие право лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, на взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение, не применяются до 1 января 2021 года.

5. Приостановить до 1 января 2021 г. взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Правительства Российской Федерации                            М. Мишустин

Электронный текст документа сверен по:

Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.04.2020,

№ 0001202004060041

Все необходимые консультации по данному и иным юридическим вопросам, тексты законодательных и иных нормативных правовых актов, образцы документов Вы можете получить по электронной почте obkom@ed-prof.ru, 8-8442-38-35-95, 38-97-62

Ваши вопросы продолжат данную серию информационных материалов для членов Профсоюза.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.