Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конкурс .. Загадки



2.Конкурс .

Вопросы:

1. Какие специальные светофоры вы знаете?

2. Как должен поступить пешеход, если он не успел закончить переход на разрешающий сигнал светофора?

3. Почему опасно пересекать улицу бегом?

 

3. Конкурс “Дорожная ситуация”

Ситуации:

1. Вы ехали на заднем сиденье легкового автомобиля. После остановки автомобиля на проезжей части вам необходимо выйти из салона. Как вы поступите?

2. Вы стоите на остановке и ждете автобус. Автобус задерживается, а количество пассажиров на остановке все увеличивается. И вот автобус подъезжает. Как вы поступите в этом случае?

3. При движении в автобусе неожиданно начался пожар. Что вы предпримете?

4. Катаясь на велосипеде, вы подъехали к автомобильной дороге. Вам необходимо перебраться на другую сторону дороги. Как вы это сделаете?

4. Загадки

 

Посмотри, силач какой: На ходу одной рукой Останавливать привык Пятитонный грузовик. Этот конь не ест овса, Вместо ног – два колеса. Сядь верхом и мчись на нем, Только лучше правь рулем. Удивительный вагон! Посудите сами: Рельсы в воздухе, а он Держит их руками.
По обочине дороги Как солдатики стоят, Все мы с вами выполняем То, что нам они велят Не живая, а идет Неподвижна, а ведет. Где ведут ступеньки вниз, Ты спускайся, не ленись. Знать обязан пешеход: Тут …?
Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный, Горит и день, и ночь – Зеленый, желтый, красный Полосатые лошадки Поперёк дорог легли- Все авто остановились Если здесь проходим мы. Дом по улице идет, На работу нас везет, Не на курьих тонких ножках, А в резиновых сапожках.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.