Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эссе на тему «Моё призвание»



Эссе на тему «Моё призвание»

На мой взгляд, призвание – это предназначение человека в жизни, направление, подсказанное судьбой, внутреннее влечение к какой-либо профессии или делу. В мире существует огромное множество самых разных профессий, но рано или поздно приходит время определиться с направлением в жизни и выбрать ту самую профессию, найти свое призвание. Но порой это бывает очень нелегко…

Я смело могу назвать себя творческой личностью, ведь рисовать я научилась намного раньше, чем писать и читать. Но меня с детства интересовали самые разные профессии: сначала я мечтала стать геологом, потом преподавателем, ювелиром, дизайнером, психологом… И это далеко не полный список) Да, раньше у меня было много различных увлечений. Я много рисовала, всегда что-то мастерила, собирала коллекцию минералов и даже когда-то ходила на танцы. Но чем старше я становилась, тем больше убеждалась в том, что мое призвание – это творчество. При этом я не только рисую, но и умею многое делать своими руками. Я очень активная и трудолюбивая, поэтому я уже успела научиться рисовать в разных техниках (в том числе и на компьютере), делать классные фотографии, вязать крючком и спицами, валять, шить, плести фенечки из ниток и бисера, вышивать в разных техниках, создавать декоративные панно, топиарии, игрушки, макраме, оригами и многое, многое другое. Я рукодельница в жизни и художник в душе. И творчество наполняет всю мою жизнь! Я не могу сидеть без дела, поэтому я всегда изучаю что-то новое, учусь прежде неизвестным мне техникам и потом учу этому своих друзей и не менее творческих родственников. Знаете, это так здорово, создавать что-то своими руками! Это похоже на магию, и поэтому творчество не может не увлекать. Это особый мир, увлекательный и увлекающий.

Я люблю творить, и я очень рада, что мое призвание – это искусство и творчество. Да, рукодельница – это не профессия, а скорее состояние души. Но мне сложно представить себя специалистом в какой-либо другой области, ведь призвание не выбирают) К тому же, hand made сейчас в моде и вещи, созданные своими руками всегда были популярны, ведь они уникальны и неповторимы!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.