Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопросы для дифференцированного зачёта



 

02.06.2020 г.
ОП.05 Экономика отрасли предприятия
Тема: Дифференцированный зачёт

Количество часов: 1 час
Задание: записать в рабочей тетради тему, прочитайте материал и запишите формы и виды оплаты труда

Отправить в ЛС до 05.06.2020г.

Вопросы для дифференцированного зачёта

по учебному предмету ОП.05 Экономика отрасли предприятия

по профессии Маляр

для обучающихся 1 курса (2 полугодие)

Ответы (букву) на вопросы запишите в таблицу

Номер вопроса
Ответ (буква)                            

Тест

 

№ п/п Задание Способ выполнения
Это объект для производства продукции, выполнения работ и оказания услуг в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли: а) сектор экономики; б) предприятие; в) концерн Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Цели деятельности коммерческой организации: а) прибыль; б) психологическая устойчивость в коллективе; в) создание благоприятного морального климата Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Себестоимость продукции – это: а) уменьшение экономических выгод; б) затраты на производство продукции; г) подготовка рабочего места Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Что относится к издержкам производства: а) затраты на сырье и материалы; б) затраты на отдых рабочих; в) отчисления за проезд рабочих до места работы Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Цены делятся на: а) постоянные, временные; б) твердые, текущие, скользящие; в) оптовые, розничные, закупочные и др.;  
Оптовая рыночная цена не включает: а) наценки посреднических организаций; б) торговые наценки; в) прибыль предприятия; Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Начисленная и полученная работником плата за его труд за определенный период – это: а) штраф; б) зарплата; в) субсидия Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Заработная плата, начисляемая за объем произведенной продукции с выплатой премии за выполнение и перевыполнение планового задания – это: а) прямая сдельная зарплата; б) сдельно – прогрессивная в) сдельно – премиальная Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Доход предприятия – это а) зарплата; б) прибыль; в) премия Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Кто не обязан знать отчеты о финансовом состоянии предприятия: а) бухгалтер предприятия; б) директор предприятия; в) покупатели   Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Главное звено финансовой системы предприятия - это: а) мировые финансы; б) государственный бюджет; в) финансы предприятий Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Финансовые ресурсы предприятия – это: а) денежные средства предприятия, имеющиеся в его распоряжении; б) заемный капитал; в) добавочный капитал Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Кем устанавливается размер минимальной заработной платы? а) директором; б) правительством РФ; в) рабочим Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.
Что мы понимаем под издержками предприятия? а) пожертвование на благотворительность; б) добровольный взнос человека в казну; в) обязательный платеж государству Выберите один правильный ответ из предложенных вариантов и запишите его.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.