Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Таким образом, человек не может быть счастлив без любви, потому как только любовь делает жизнь яркой и насыщенной.



Что такое любовь? Любовь – это чувство привязанности, чувство глубокой симпатии. Я считаю, что жизнь без любви не возможна, потому что мир человека без любви изменится в его глазах – он станет каким-то пустым и бессмысленным. Докажу свою точку зрения на основе произведения И. А. Бунина – «Тёмные аллеи».

В тексте вспышку любви переживают Надежда и Николай Алексеевич, крестьянка и барин. У них не может быть будущего. И они расстаются. Проходят годы, они встречаются вновь. Надежда все также его Николая и никогда его не забывает. А барин уже женился на другой женщине и забыл Надежду. И снова Николай Алексеевич бросает Надежду, уезжая, он представляет, что она могла бы быть его женой, хозяйкой и тут же отвергает эту мысль. Он оставляет любимую женщину, ту, что подарила ему «лучшие, истинно волшебные минуты» его жизни.

Хорошим примером любви является главный герой повести «Гранатовый браслет» - Георгий. На протяжении семи лет он писал избраннице нежные и проникновенные письма, но не мешал ей строить свою жизнь вдали от него. Георгий видел сущность любви в заботе, но не в насилии. Он принял выбор Веры, которая предпочла выйти замуж за человека из своего круга, такого же спокойного, как и она сама. Желтков не навязывал ей себя, а лишь выражал свои чувства и довольствовался тем, что она знает о них и, быть может, думает о нем. Ради покоя и счастья избранницы герой готов отдать все, что у него есть, поэтому он уходит из жизни. Эта готовность принять любимого человека таким, какой он есть, свидетельствуют об истинной любви.

Таким образом, человек не может быть счастлив без любви, потому как только любовь делает жизнь яркой и насыщенной.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.