Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КОДЕКС ЭТИКИ



 

 

Приложение 1 к постановлению

Президиума ФОП №03 от 09.06.2020г.

 

УТВЕРЖДЕН

решением совета Общественной палаты Российской Федерации от «23» марта 2020 г. № 29-С

 

КОДЕКС ЭТИКИ

 наблюдателя за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов

 

1. Наблюдение за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов (далее - наблюдение) осуществляется с соблюдением Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации. Общественные наблюдатели не допускают их нарушения и следят за их соблюдением всеми участниками голосования.

2. Наблюдение носит гласный и открытый характер. Факты и данные, полученные в ходе наблюдения, подлежат оценке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Выводы и рекомендации по итогам наблюдения носят публичный характер и свободно предоставляются общественности и средствам массовой информации.

3. Наблюдение основывается на использовании объективной, достоверной и проверенной информации. Наблюдатели при принятии соответствующих решений, подготовке выводов и рекомендаций основываются на подтвержденных фактах и обстоятельствах и отказываются от использования непроверенной и недостоверной информации. Общая оценка проведения общероссийского голосования дается наблюдателями после определения результатов и основана на анализе хода кампании, голосования и подсчета голосов.

4. Наблюдатели могут участвовать в информировании граждан Российской Федерации о проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчете голосов участников голосования и об установлении его итогов, оказывать им иное содействие в реализации их прав и свобод.

5. Наблюдатели руководствуются принципами честности и добросовестности, уважения прав и законных интересов участников общероссийского голосования.

6. Осознавая высокую общественную значимость выполняемых ими функций, своими действиями, высказываниями и заявлениями наблюдатели поддерживаю авторитет Общественной палаты Российской Федерации и общественных палат субъектов Российской Федерации.

 

 

Приложение 2 к постановлению

Президиума ФОП №03 от 09.06.2020г.

 

____________________________________________________________________

 

 

(Оформляется на бланке)1

В Общественную палату
Омской области


 

 

Заявление

о внесении в Общественную палату Омской области предложения о назначении наблюдателя(ей) за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов

В соответствии с решением__________________________________

(наименование руководящего органа общественного объединения, иной некоммерческой организации, политической партии или ее регионального отделения)

 _________________________________ ОТ «_____ »_________________ 20_ г., №_____________


 

(полное наименование общественного объединения, иной некоммерческой организации, политической партии
или ее регионального отделения)

предлагается(ютясь) кандидатура(ы) для назначения в качестве наблюдателя(ей) за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов согласно нижеследующему списку (приложение 3, 4).

Прилагаемые документы:

1. Решение руководящего органа о внесении в Общественную палату

Омской области предложения о назначении наблюдателя(ей) за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов на л.

2. Копия устава общественного объединения, иной некоммерческой организации, заверенная руководителем организации (для политических партий или их региональных отделений предоставление копии устава не требуется)

 на ______л.

3. Сведения в таблично-списочной форме о кандидатурах от общественного объединения, иной некоммерческой организации, политической партии (регионального отделения политической партии), предлагаемых для назначения наблюдателями за проведением общероссийского голосования по


1 Оформляется на бланке общественного объединения, иной некоммерческой организации, политической партии или ее регионального отделения (при наличии бланка).



 

вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов (приложение 4 - форма сведений о кандидатурах) на _______л.

4. Заявления о согласии выдвигаемых кандидатур быть наблюдателями, об

обязательстве соблюдать Кодекс этики наблюдателя за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов, об отсутствии ограничений для назначения наблюдателем, а также о согласии на обработку персональных данных (приложение 5 - форма заявления) на л.

5. Копии страниц 2-3 и 4-5 паспорта гражданина Российской Федерации, а

также иных страниц, содержащих актуальные сведения об адресе регистрации гражданина по месту жительства, или копия документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации и содержащего сведения об адресе регистрации гражданина по месту жительства (представляется на каждого представителя в соответствии с порядком нумерации сведений в приложении 4) на_____ л.

Всего на__ л.

Руководитель                                                             /__________________

(подпись)                       (Фамилия, инициалы)


м.п.


«__ »____________ 20__ г.



 

(Оформляется на бланке)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.