Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





г. ОП.01 Черчение группа № 26. ЗАДАНИЕ: По материалу лекции  написать конспект, основные понятия и выполнить рисунок 3 .. Результаты (ответы) в виде файлов в форматеWord и скриншота направлять преподавателю на эл.почту khorunzhina@mail.ua или отправить со



                                                                01.06.20г. ОП.01 Черчение группа № 26

ЗАДАНИЕ: По материалу лекции  написать конспект, основные понятия и выполнить рисунок 3 .

Результаты (ответы) в виде файлов в форматеWord и скриншота направлять преподавателю на эл.почту khorunzhina@mail.ua или отправить сообщение на Вконтакте https://vk.com/club194189853

Тема занятия 2. 1.22 : «Построение 3го вида»

Цель занятия : Ознакомиться с методом построения 3го вида предмета,алгоритмом помтроения                                                  

                       Теоретический материал для самостоятельного изучения

Построение третьего вида предмета сводится к построению третьих видов его отдельных элементов (точек, линий, плоских фигур) и отдельных частей. Для этой цели, изучая чертеж, определяют форму, размеры и положение этих частей на предмете. Таким образом, вначале осуществляется чтение чертежа. После этого приступают к графическим построениям, вычерчивая последовательно один за другим те или иные элементы предмета.

На рисунке 3 показана последовательность построения вида слева по двум заданным: главному и сверху. Перенос размеров с вида сверху на достраиваемый вид осуществлен с помощью постоянной прямой чертежа.

Рис. 3

Иногда при построении отсутствующего на чертеже вида применение постоянной прямой не обязательно. Для переноса размеров с одного вида на другой можно воспользоваться циркулем или линейкой (см. рис. 3, размер, обозначен звездочкой).

В заключение нужно удалить линии построения и обвести чертеж.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.