Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Артём Дробышев(ST). Дмитрий Якунин. Айбек Дайырбеков



 

Бай Иван. ЧК – церемония закрытия фестиваля. 4 семестр

ЛЮФТ (Проходка ведущего)

Артём Дробышев(ST)

Четвертое апреля. Последний день фестиваля короткометражных фильмов «Человечное кино» в Челябинске. Множество мастер-классов, различные интенсивы, показы фильмов и всё это осталось позади. Буквально через несколько часов состоится торжественная церемония закрытия фестиваля. Участники замрут в ожидании, организаторы легко вздохнут, ну понятно проделана большая работа, а мы отправляемся к зрителям!

ЛЮФТ

ЗКТ

Перед началом церемонии закрытия остаются последние технические проверки. В фойе здания ЧГИК зрители делятся впечатлениями от последних мастер-классов, а организаторы с участниками обсуждают роль фестиваля в развитии регионального кинопроизводства и возможность поддержки перспективных проектов в будущем. 

Дмитрий Якунин

Директор молодёжного центра Союза кинематографистов России.

…власти, государство видят, что реально есть талантливые проекты талантливые люди, авторы и почему бы их не поддержать. И мы допустим в этом году проводя питчинг в Казани призовой, фонд питчинга был, благодаря минкульту, Татарстана был 2 млн рублей.

ЗКТ

По традиции награды за лучшие короткометражные фильмы вручают члены жюри. Председатель Союза кинематографистов Кыргызстана, Айбек Дайырбеков, отмечает уход от тенденции копирования с запада, и стремление молодых авторов к искренним, самобытным картинам.

Айбек Дайырбеков

Председатель жури, председатель Союза кинематографистов Кыргызстана.

…очень много фильмов именно настоящих, честных. О себе, о своих проблемах, о молодежи, о своей любви. Это очень хорошо, когда режиссер-автор начинает диалог со зрителем, диалог с самим собой…

ЗКТ

Участникам интенсива по актёрскому мастерству от Кирилла Ковбаса вручаются специальные дипломы. Звучат слова благодарности партнёрам фестиваля, техническому персоналу и организаторам за особую теплоту и атмосферу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.