Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Артём Дробышев(ST). Алексей Уваров. Николай Тележников



 

Бай Иван. ЧК – церемония открытия фестиваля. 4 семестр

ЛЮФТ

Артём Дробышев(ST)

В одном из интервью Карен Шахназаров сказал: «Кино должно быть разным, как и сама жизнь» а потом добавил: «Любая картинка приобретает смысл, только если встречается со зрителем». Фестиваль короткометражного кино в Челябинске – это пятьдесят кинокартин из сорока двух городов, двенадцати стран, от самых разных режиссёров, с самыми разными позициями. Это возможность беседы со зрителем, питчинг, мастерклассы, показы кино. Но начинается всё с этой сцены, с торжественного открытия Человечного кино 2019.

ЛЮФТ

ЗКТ.

В зале Смирнова режиссёры со всего мира. Известные кино-педагоги и жаждущие знаний студенты. Настоящий праздник кино и человечности.

Алексей Уваров

Ведущий фестиваля

От года к году мы делаем фестиваль лучше и лучше, поэтому мы надеямся, что и в следующем году у нас будут какие-то правки, которые мы будем увеличивать, именно наращивать качество ещё сильнее, нежели в этом году.

ЗКТ.

С каждым годом состав организаторов расширяется, и сегодня над ним работает Челябинское областное представительство союза кинематографистов России, это первое профессиональное кино-сообщество на Южном Урале.

ЛЮФТ.

Николай Тележников

Директор фестиваля, председатель Челябинского областного представительства Союза кинематографистов России

Главное что сейчас, чего не хватает региональному кино это ощущение поддержки и нужности, потому что есть ребята, которые хотят снимать кино, есть люди которые хотят делать кино, и у них есть идеи. Благодаря тому, что сегодняшняя техника стоит все дешевле и дешевле, она становиться доступнее и возможности у ребят появляется больше и кино они снимать могут. Но требуется небольшая поддержка региона.

ЗКТ.

Уровень кинокартин фестиваля высок. Различные жанры, стилистика и темы, позволяют привлекать широкого зрителя.

Иван Орлов

Управляющий компании «MOTOVCINEMA» партнёр фестиваля, зритель.

Я очень доволен тем, что у нас на Урале и в Челябинске в родном городе, ну проходят события такого уровня. Потому что это вызывает радость и оптимизм и надежду, что региональное кино все-таки у нас будет полноценным и значимым.

ЗКТ.

Крупнейшая комплексная киноплощадка Южного Урала открывается с нетерпением. Человечное кино 2019 для многих обещает стать местом профессионального роста. 

ЛЮФТ

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.