Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»



ДОЛГИ

по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»

(срок ликвидации задолженности   до 1 июня 2020)

 

1) за 12.05.20 - 2 часа

Лекция 1 "Стандартизация. Термины, определения. Методы и принципы стандартизации"  - конспект.

2) за 15.05.20 – 19.05.20 -  4 часа

Лекция 2 "Государственная система стандартизации. Органы и организации по стандартизации"  - конспект

3) за 22.05.20 - 2 часа

Самостоятельная работа 1«Международные и региональные организации по стандартизации» по теме Лекции2 «Государственная система стандартизации. Органы и организации по стандартизации" – обязательно обозначить тему Самостоятельной работы №1, сформулировать цель, а так же сделать вывод по окончании работы.

Ход работы:

На листе формата А4 выполнить работу в виде таблицы. В таблице необходимо отразить основную информацию по международным и региональным организациям (Название и расшифровку организации, ее назначение и функции, год создания, сколько документов написано и сколько стран туда входит) , указать все организации, которые в лекции и найти в Интернете еще 2-3 новых, современных организации.

4) за 23.05.20 - 28.05.20 – 10 часов

Лекция 3  "Нормативные документы. Категории и системы межотраслевых стандартов" -  конспект

Лекция 4  «Категории стандартов. Системы межотраслевых стандартов» – конспект

задание

Самостоятельная работа 2:  "Категории и системы межотраслевых стандартов" по теме Лекции 4 "Категории и системы межотраслевых стандартов" – обязательно обозначить тему СР, сформулировать цель, а так же сделать вывод по окончании работы.

Ход работы:

Выполнить две таблицы:

 - Таблица 1 «Категории стандартов» (см. конспект или лекцию). В таблице необходимо отразить основную информацию по категории, название категории и ее назначение

- Таблица2 «Системы межотраслевых стандартов» (см. конспект или лекцию). В таблице необходимо отразить основную информацию по системам стандартов ( индекс системы, название, аббревиатура, назначение ее.. указать первые 15 систем, основных, остальные перечислить после таблицы).

Лекция 5 «Этапы написания стандартов» – конспект

 

Примечание:

1) Для написания конспектов, вам понадобится тетрадь 48- 96 листов (на всю дисциплину). Обязательно подписать титульный лист – образец прикреплен. Пишите сквозную нумерацию страниц в нижнем углу на странице и на каждом листе на полях указывается «ФИО-Группа». Все работы выполняем в рукописном варианте, читаемо и разборчиво.

 

2) Обязательно соблюдайте требования к отправлению работ. Каждая работа отправляется - отдельно с названием работы(в название работы входит «вид работы, номер работы и НАЗВАНИЕ», например, «Лекция 1 Стандартизация. Термины, определения. Методы и принципы стандартизации» и обязательно прикрепляете ТЛ к каждой работе.

Пишем в личные сообщения- ВК,задаем вопросы, учимся работать по-новому - ДИСТАНЦИОННО.  Получаем новый материал, и работаем над ним - УДАЛЕННО. Ваше расписание остается в действии. В эти часы постарайтесь быть на связи, задавать свои вопросы и сдавать работы.

– пишите, прикреплю лекции

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.