Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прилетели стайкой  гулкой. Птицы с ярко-красной грудкой.. За окошко посмотри —. Там на ветках. (снегири). Птички на деревья сели, Посчитай-ка: раз, два, три . На зимовку прилетели С красной грудкой . Невзирая на морозы, В красных яблоках б



Прилетели стайкой  гулкой

Птицы с ярко-красной грудкой.

За окошко посмотри —

Там на ветках...          (снегири)

Птички на деревья сели, Посчитай-ка: раз, два, три ... На зимовку прилетели С красной грудкой ...

Невзирая на морозы, В красных яблоках березы. Подошел поближе... Ай!!! Разлетелся урожай!

Ты на птичку посмотри — Ног у птицы ровно … (две)

 

Что за птица на суку В рощице поет: «Ку-ку»? Неприметная пеструшка, А зовут ее...           (кукушка) Села птичка на дубу, Завела свое «ку-ку». Налетела вдруг гроза. Улетела … Кто эта птица? Никогда не строит для себя гнезда, Соседкам яйца оставляет И о птенцах не вспоминает. Всего две буквы знает, В лесу их повторяет.  
  Эти птицы не летают, А живут, где льды не тают. Ни простуды, ни ангины Не пугаются...   (пингвины) Где мороз и холодина, В океане ходит льдина. У него дружков не счесть, Брюшко беленькое есть: Он на льдине не один И зовут его … Не летает эта птица! В Антарктиде между льдин Ходит важно и гордится Что одет во фрак …                                  

Что греет мои ушки

Зимой в мороз любой,

Скажите мне скорее.

Ответ такой простой.   (Шапка)
            

Дружим очень мы с шарфом, Согреваем вас теплом. Шарф согреет, вашу шею, Ну, а я согрею уши. На голове сидит она, И в холод очень всем нужна, Зимою, осенью, весной, Оденем мы ее с тобой, Зимой в ней очень жарко, А как зовётся? ….

В нашей кухне круглый год Дед Мороз в шкафу живет. Что это за шкаф? (Холодильник)                   Холоднющее местечко В доме нашем - это …. Стоит на кухне белый дом. Ох, и холодно же в нём. И хранятся в нем продукты: Яйца, овощи и фрукты. Он продукты собирает, Бережет их, сохраняет! Заморозит - морозильник, Охладит кто? …
У нее глаза большие, Хищный клюв – всегда крючком. По ночам она летает, Спит на дереве лишь днём.  (Сова)  Солнца яркого боится. Ночью — хищник эта птица. Ловко мышь найдет в траве. Говорим мы о …   Птица хищная с ушами Громко ухает ночами. Всю ночь летает — мышей добывает. А станет светло — спать летит в дупло.

Вот так дом:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.