Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Условия участия. в городском творческом конкурсе «КОСМОТЕХ XXI век»



Условия участия

в городском творческом конкурсе «КОСМОТЕХ XXI век»

секция «Проектирование и конструирование летательных аппаратов»

 

Конкурс проводится в два этапа:

 

Заочный этап –«Экспертирование работ»

 

На данном этапе всем участникам необходимо до 31 мая 2020 года включительно:

· заполнить анкету-заявку, подтверждающую согласие на участие в конкурсе в дистанционном формате, ссылка на анкету: https://drive.google.com/open?id=1DETJ55mn7y1zeR9dvAjBXuTTd1W8gLjmTH_zX77tq1M

· отправить на электронную почту kosmotex2020@mail.ru презентуемую работу в формате Word, а также презентацию работы (в формате Power Point) или презентационное видео (видеозапись своей презентации).

 

Все работы будут проанализированы на предмет наличия плагиата. Минимальным порогом для допуска работы к участию в конкурсе является процент заимствований менее 80%.

Работы с процентом заимствований менее 70% получат рецензии экспертов. Для предварительной проверки своей работы можно воспользоваться сайтом: https://text.ru/antiplagiat

 

С 1 по 6 июня 2020 года все допущенные к конкурсу работы пройдут оценку у экспертов конкурса по следующим критериям:

актуальность проекта/работы (0 – 5 баллов);

постановка и формулировка проблемы (0 – 5 баллов);

полученные результаты и выводы (0 – 5 баллов);

презентация проекта (0 – 5 баллов).

На данном этапе можно получить максимум 20 баллов.

 

По итогам заочного этапа сформированный конечный общий рейтинг будет размещен на сайте и в официальной группе Вконтакте МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа» до 8 июня 2020 года.

 

 

Очный этап - «Вопрос – ответ» (посредством сети Интернет).

 

Очный этап пройдёт 9 июня 2020 года в 10:00 в виде видеоконференции в Zoom (ссылка на видеоконференцию будет разослана всем участникам в день конференции на указанную в анкете-заявке электронную почту).

Для участия в видеоконференции конкурсантам необходимо установить на свой рабочий компьютер (или смартфон) бесплатную версию программы Zoom (ссылка для скачивания: https://zoom.us/support/down4j) и зарегистрироваться в ней под своим именем и фамилией (чтобы во время конференции имена всех участников отображались надлежащим образом).

В ходе видеоконференции каждому участнику будет предоставлено 2 минуты для самопрезентации (обязательно должны быть озвучены: ФИО, класс, тема работы, гипотеза/основная мысль, выводы).

После самопрезентации каждому из участников эксперты зададут два вопроса по содержанию работы. Максимальное время ответа на один вопрос – 3 минуты.

Критерии оценивания ответа на вопрос:

полный, развёрнутый ответ – 5 баллов;

неполный ответ – 2 балла;

неверный ответ или ответ не по существу – 0 баллов.

Максимум за ответы на два вопроса можно получить 10 баллов.

 

Полученные на заочном и очном этапах баллы, а так же баллы за рецензию (2 балла) суммируются.

Окончательные результаты будут размещены на сайте и в официальной группе Вконтакте МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа» 10 июня 2020 года.

 

Дипломы победителей и сертификаты участников
городского творческого конкурса «КОСМОТЕХ XXI век» секции «Проектирование и конструирование летательных аппаратов» в электронном виде можно будет скачать в соответствующем альбоме группы Вконтакте МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа» и/или забрать в печатном виде по окончании режима самоизоляции по адресу Иркутская, 2.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.