Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УВАЖАЕМЫЕ ДИПЛОМНИКИ, НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ К ЗАЩИТЕ ВКР



УВАЖАЕМЫЕ ДИПЛОМНИКИ, НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ К ЗАЩИТЕ ВКР

1. Файл презентации (формат Microsoft PowerPoint) дипломного проекта. Состав презентации:

1 слайд: титул. Включает название университета и кафедры, ФИО автора ВКР, название темы диплома, ФИО и должность руководителя, место и год защиты.

2 слайд: ключевые задачи дипломного проекта.

3 слайд: описание концепции дипломного проекта, целевой аудитории.

4 и далее слайды: дополнительная информация о дипломе – по согласованию с руководителем.

На последующих слайдах размещается ваш дипломный проект (сценарий (макета, мультфильма (видеоролика), общий вид всех листов графической серии), макет издания (разворотами, начиная с обложки и её оборота и далее, конструктивное решение макета (при наличии версии в материале)/серия графических работ/избранные сцены мульфильма (видеоролика)/элементы комплекса визуальной идентификации).

В завершении презентации размещаются изображения презентационных плакатов (для серии графических работ – проект альбома для репродукций листов серии).

Презентация дипломного проекта согласовываются с руководителем диплома.

2. Отдельный файл со всеми элементами вашего дипломного проекта (включая все структурные элементы проекта (формат – PDF-файл, изображения должны иметь качественное разрешение, при сканировании/создании фотокопии необходимо организовать максимально адекватную передачу композиции и цветового строя оригинала).

3. Пояснительная записка к выпускной квалификационной работе (формат PDF с возможностью поиска по документу). Записка подается полностью сформированной, с учетом итоговых рекомендаций руководителя, с проверенной руководителем правильностью оформления титульного листа и указанных на нем сведений, с включением списка использованных источников и всех приложений.

4. В связи с тем, что защита будет проходить дистанционно, в формате видеоконференции в Skype, есть вероятность возникновения проблем с устойчивостью Internet-соединения или с невозможностью выйти в online со стороны студента во время защиты диплома. В этом случае возникает необходимость обеспечить резервный вариант представления вашей дипломной работы к защите (это именно резерв на случай непредвиденных обстоятельств, в штатном режиме защита должна происходить online). Исходя из этого, вам нужно записать видео своей речи на защите. Формат видеофайла: Mp4.

АЛГОРИТМ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА:

1. В начале речи вы представляетесь, называете тему дипломной работы – эту часть речи вы произносите на камеру, которая снимает вас.

2. Далее вы запускаете презентацию, переключаетесь в режим демонстрации рабочего стола и даете краткие комментарии к слайдам. Этот этап должен быть разработан вами месте с руководителем: формат заявления задач и концепции, дополнительных сведений (напр., описание сюжета и т.п.), на каких элементах проекта необходимо остановиться, чтобы прокомментировать то или иное решение непосредственно макета (серии граф. работ, анимационного фильма: структуру, композицию, цветовое решение, особенности набора, технические аспекты, образный ряд и т.п.).

3. Далее кратко благодарите за внимание и на этом ваша вступительная речь будет завершена (резервная видеозапись защиты на этом завершается).Длительность выступления: ориентировочно 10 минут(длительность согласовывается с руководителем индивидуально).

4. В режиме online-защиты вы остаетесь в беседе, слово берет ваш научный руководитель, зачитываются отзыв и рецензия на вашу работу.

5. Следующий этап – вопросы ГЭК по представленному к защите дипломному проекту и ваши ответы на них.

6. Завершающий этап защиты – заключительное слово, благодарности (при желании).

 

ВСЕ УКАЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ИТОГОВОМ ВАРИАНТЕ НЕОБХОДИМО ВЫСЛАТЬ НАУЧНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.