Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Спецсообщение. О развале Советов и последствиях на примере города Москвы»



 

Спецсообщение

г. Москва                                                                                                                   от 21.03.2019

«О развале Советов и последствиях на примере города Москвы»

 

В городе Москва функционировали исполком Московского городского Совета народных депутатов (далее - Моссовет) и районные исполкомы Советов народных депутатов (на момент 1991 года в Москве было 33 района).

В «Положении о Правительстве Москвы» (утв. Распоряжением Мэра Москвы от 24.07.1991 № 62-РМ «Об утверждении Положения о Правительстве Москвы») значится, что Правительство Москвы является правопреемником прав и обязанностей исполкома Московского городского Совета народных депутатов. В п. 1 Указа Президента РСФСР от 30.07.1991 № 22 «О полномочиях мэра города Москва» значится: считать мэра города Москвы правопреемником исполнительного комитета Московского городского Совета народных депутатов, исполнительных комитетов районных и Зеленоградского городского Советов народных депутатов.

По райисполкомам возьмем Исполком Калининского райсовета народных депутатов - не был упразднен, т.к. согласно Распоряжению мэра Москвы от 19.08.1991 № 90-РМ «Об исполкоме Калининского райсовета г. Москвы» (далее - Распоряжение № 90-РМ) принималось предложение префекта ЮВАО г. Москвы В.Б. Зотова только о прекращении деятельности и высвобождении работников в соответствии с КЗОТ РСФСР. При этом Распоряжение № 90-РМ, не являясь нормативным правовом актом, поскольку носило организационно-распорядительный характер, устанавливало в п. 2, что правопреемником прав и обязанностей Исполкома Калининского райсовета народных депутатов является префектура ЮВАО и префектура ЦАО. Дополним, что в п. 8 Распоряжения № 90-РМ значится: Распоряжение вице-мэра Москвы от 9 августа 1991 г. № 171-РВМ «О ликвидации исполкома Калининского районного Совета народных депутатов г. Москвы» считать утратившим силу. В дату 19.08.1991 были подписаны похожие распоряжения по всем райисполкомам города Москвы, пример: Распоряжение мэра Москвы от 19.08.1991 № 113-РМ «Об исполкоме Волгоградского райсовета г. Москвы» которое имеет ошибку в указании фамилии префекта ЮВАО в п. 7 (вместо В.Б. Зотова указан М.Т. Демин – префект САО).

Отметим, что в ст. 2 Конституции (Основном Законе) РСФСР от 12.04.1978 (в ред. 01.11.1991) указано, что народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу РСФСР, и непосредственно. В ст. 2 Конституции (Основного Закона) СССР от 07.10.1977 (в ред. 26.12.1990) так же народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу СССР. Таким образом, передачи прав и обязанностей от Советов народных депутатов юридически произведено не было, т.к. указанные выше акты противоречат Конституции (Основному Закону) РСФСР от 12.04.1978 (в ред. 01.11.1991) и Конституции (Основному Закону) СССР от 07.10.1977 (в ред. 26.12.1990) – являются прямым захватом власти и развалом органов управления Москвы.

Последствия прекращения функционирования Моссовета отображаются в 1995 году, а именно в Постановлении Московской городской Думы от 05.07.1995 № 47 «О порядке введения в действие Закона города Москвы «О территориальном делении города Москвы», в котором упразднены ряд районов советского периода. Отметим, что образовывал районы в СССР именно Моссовет. Таким образом, даже с учетом того, что некое «Правительство Москвы» и «мэр города Москвы» якобы стали правопреемниками Моссовета, то Московская городская Дума никак не могла упразднить постановлением районы образованные Моссоветом. Данный факт влечет колоссальные последствия, т.к. все районы Москвы в данный момент не имеют законного образования ввиду не упразднения советских, что влечет действие районных Управ не в соответствующих районах.

Представленные сведения говорят, что спусковым крючком в развале органов СССР было не Постановление Госсовета СССР от 14.11.1991 № ГС-13 «Об упразднении министерств и других центральных органов государственного управления СССР» - предательство началось ранее.

 

Гражданин СССР                                          Подпись: _______________/________________________



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.