Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Профилактика нарушений формирования прикуса. Условия, определяющие формирование функций челюстно-лицевой области и прикуса. Норма функций и прикуса в различные возрастные периоды»



«Профилактика нарушений формирования прикуса. Условия, определяющие формирование функций челюстно-лицевой области и прикуса. Норма функций и прикуса в различные возрастные периоды»

Сорокин Станислав Романович, 5 гр, 2 стом. Фак.

 

Задача 1

1. Диагноз по классификации Калвелиса: А, С

2. B

 

Задача 2

Прикус-открытый. На фото видны тремы и диастемы (наличие соответствует возрастной группе = не патология). Фронтальная группа зубов не смыкается (жевательная группа смыкается правильно) = в передней части вертикальная щель.

Вывод: Прикус не является нормой

 

Задача 3

 

По наличию прорезавшихся центральных и боковых верхних резцов, а так же нижных, можно сделать вывод о предполагаемом возрасте ребенка (1 год) года (центральные верхние резцы прорезываются в 6-8 мес., боковые – 8-12 мес). Между верхними центральными резцами видна диастема, которая при смене зубов и росте челюсти может исправиться.

Вывод: недостаточно данных для определения неправильности прикуса. Однако наличествует выраженная прогения, которая, как и диастемы, может выправится с возрастом. Необходимо обговорить с родителями возможность прохождения лечения, для исправления возможных последствий, у ортодонта.

 

Задача 4

 

Ясно выраженный примой прикус, с наклоном зубов в оральную сторону. Передние зубы не смыкаются полностью. Слабо выраженная стираемость режущего края. Фото плохо передает фронтальную картину, но возможен слабовыраженный открытый прикус. Есть тремы и диастемы.

Задача 5

Необходимо предупредить маму, сто частое использование соски и засыпание с бутылочкой может привести к формированию открытого прикуса, к неправильному положению неба и дефектам речи. Нужно ограничить время использования соски и использовать бутылочку только во время еды.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.