Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сценарий.



 

Время Закадровый голос Визуальный ряд
6 сек Вы когда-нибудь задумывались о том, что обычные места несут в себе богатую историю, о которой знают очень мало людей. Показана окружающая природа
15 сек Одним из таких мест является Большой Лосиноостровский пруд, который расположен на северо-западной опушке Лосиного острова в пойме реки Будайки близ ее истока. Пруд вытянулся примерно 350 м с севера на юг, имеет ширину 90 м, а площадь 3,2 га.   Показывается пейзаж пруда, его ширина, территория.
 9 сек Большой Лосиноостровский пруд – это искуственный водоем, в котором водится карась, ротан и кормятся кряквы. А также здесь вы всегда можете увидеть чаек, мандаринок и обычных уточек.   Общий план пруда, в кадре птицы, утки. Крупный план мандаринок.
10 сек Пруд получил свое название по поселку Лосиноостровкий, а по совместительству – пруд МГСУ. Вокруг пруда часто занимаются студенты университета, а иногда можно встретить лосей. В кадре табличка пруда, затем бегущий студент.
20 сек В 19 веке, в 70- е годы на территории пруда был лагпункт исправительно - трудовых лагерей. Сюда отправляли прорабов, которые выполняли нормы в размере 15 ч в сутки, питавшиеся бедным пойком. Спустя время в 20 веке подростки, которые гуляли по территории, находили артиллерийский порох по берегам пруда. Сегодня мы с вами можем увидеть граффити, посвященное лагпункту. Общий план - длинный забор на территории бывшего лагпунгта, далее показывается крупный план граффити
17 сек В 1988 году пруд почистили, углубили, заполнили водой, а также его берега укрепили бетоном для предстоящей олимпиады, которая должна была проводится здесь. Но по неизвестным причинам, территория проведения была перенесена. Общий длинного бетонного ряда, крупный план углубления, фото олимпиады.
5 сек Сейчас мы узнаем у наших экспертов что же на самом деле произошло? Автор в кадре
17 сек Добрый день, а вам известно, что на этом месте должна была проводиться олимпиада в 80 году? - Да, я слышал об этом Не могли бы вы рассказать подробнее? - Я знаю только то, что олимпиада здесь действительно должна была проводиться, но подробностей я не могу сказать.   Здравствуйте, а вы знаете что в 80 году здесь должна была проводится олимпиада и по каким причинам территория проведения была перенесена?   - Да     Интервью спикеров, в кадре спикеры  
1 сек Монолог – рассказ Спикер Олег
7 сек Вот такие интересные исторические факты хранит в себе обычный пруд, на территории которого ежедневно проводят свой досуг люди разных возрастов.   Автор в кадре
5 сек Здесь можно провести семейный отдых, активно заниматься спортом, а также насладиться прекрасным пейзажем. В кадре беседка, мост, гуляющие люди.

Сценарий.

 

 

Заявка на видео «Неизвестная Москва»

Автор – Черногорова Стэсси, Стржелинская Анастасия

1) Хронометраж – 5 минут

2) Жанр – Телевизионный очерк

3) Выход в эфир – с данного места выхода в эфир не было

4) Аудитория – от 10 лет

5) Идея – Продемонстрировать неизвестное место Москвы и рассказать о его интересных исторических фактах и событиях

6) Концепция – В очерке рассказывается история создания Большого Лосиноостровского пруда (пруд МГСУ) и событиях, происходящих в этом месте.

7) Локация - Северо-западная опушка Лосиного острова в пойме реки Будайки близ ее истока.

8) Эксперты – Юрий Серегин, Олег Волков, Елена Андреева.

9) Оборудование – Iphone 8+

20) Синопсис (содержание ролика)

В первом видео – рассказ о Большом Лосиноостровском пруду, который находится в г. Москва, неподалеку от Ярославского шоссе.

Здесь рассказывается о территории и площади, которую занимает пруд. Также об истории создании и событиях, происходящих в 19 веке.

Первым историческим местом, находящимся на территории пруда, является лагпункт. Этот пересылочный пункт был создан в системе исправительно- трудовых лагерей. Прорабы добивались выполнения норм при помощи своих физических средств. Работали по 15 ч в сутки и находились на самом бедном пойке.

Затем пункт был разрушен, но рядом с прудом до сих пор находятся остатки вышек, тематические граффити и длинная колючая проволока.

В конце 70-начале 80 годов пруд был оборудован к Олимпиаде 80 года. По определенным причинам, олимпиада в данном месте не состоялась. О скрытых событиях, связанных с отменой олимпиады мы постараемся узнать у наших экспертов.

Также рядом находилась воинская часть ВСО 542, которая действовала в 80- начале 90 годов. Интересные факты будут присутствовать в нашем видео.

Во втором видео мы берем интервью у наших спикеров, а также просим рассказать интересные исторические факты, связанную с этим местом.

В третьем видео обобщаем всю информацию и показываем то, что сохранилось по сегодняшний день и рассказываем, о том какую функцию выполняет это пруд.

 

Сценарный план

Закадровый текст Видеоряд Время в секундах
 Мелодия№1 Заставка, сирень  7
Вступительные слова автора На общем плане сирень  9
Рассказ о необычном месте «Лосиноостровский пруд», знакомство с ним На общем плане показан пруд
Мелодия №2 В кадре плавают уточки
Рассказ про птичек, которых можно встретить на территории пруда, а также о рыбах которые водятся в самом пруду В кадре плавают уточки
Мелодия №3 Уточки ходят на асфальте
Табличка о том, что купание запрещено Фото «Купание запрещено»
Рассказ о том, благодаря чему получил название пруд, а также кого можно встретить в окресностях Табличка купание запрещено, юноша, активно занимающийся спортом в парке
Рассказ о лагпункте Показаны остатки лагпункта
Фото граффити Граффити
Рассказ о подготовке пруда олимпиаде, которая не состоялась Показаны окресности пруда
Подводка к спикерам Автор в кадре
Диалог с 1 спикером Спикер №1 в кадре с автором
Диалог с 2 спикером Спикер №2 в кадре с автором, затем один
Подводка о том, что в обычных местах хранятся инетересные истории Автор в кадре
Мелодия №3 Уточки у пруда
Рассказ о полезности данной территории, чем можно здесь заниматься Автор в кадре в парке
Мелодия №4 В кадре одуванчики
Мелодия №4 В кадре уточки у пруда, показ самого пруда
Мелодия №4 Показ сирени, финальная заставка «работу выполнили…»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.