Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОТИВОКРАЖНЫЕ СИСТЕМЫ – ЗАЩИТА ОТ ВОРОВ



ПРОТИВОКРАЖНЫЕ СИСТЕМЫ – ЗАЩИТА ОТ ВОРОВ

Проблема в том, что в настоящее время метод торговли через прилавок, уступает место торговле товарами, находящимися в свободном для покупателя доступа. Однако система самообслуживания имеет и свои недостатки. Один из них – кражи товаров из торгового зала покупателями.

Актуальность темы в том, что защита товаров в магазинах самообслуживания является обоснованным фактором, в котором выигрывает тот, кто создаёт непреодолимые барьеры на пути людей, желающих поживиться за чужой счёт. Только комплексный подход к организации безопасности может обеспечить защиту товаров, с учётом всех факторов, влияющих на принятие правильного решения. Нельзя недооценивать мелочи, игнорировать проблему, которые могут стать звеньями одной цепи в череде событий, влекущих потерю денежных средств.

Установка системы видеонаблюдения в магазине - крайне необходимая мера, во многом помогающая работникам службы безопасности. Но практика показала, что только в 5% случаев удается зафиксировать кражу в режиме реального времени. Существует множество решений, выбор которых определяется пожеланиями и финансовыми возможностями заказчика. Тем не менее, можно выделить ряд ключевых задач, которые должна решать система видеонаблюдения в магазине.

Установка системы видеонаблюдения в магазине также преследует неочевидную, но важную маркетинговую цель. Анализируя видеозаписи можно оценить маршруты покупателей и степень их интереса к тем, или иным товарам

На сегодняшний день система видеоконтроля кассовых операций - это самый действенный метод борьбы с недобросовестностью кассиров, позволяющий выявить практически все разновидности махинаций.

Система видеонаблюдения позволит определить эффективность труда сотрудников предприятия, повысить их степень ответственности.

Зная, что на предприятии установлены камеры наблюдения, работники сводят к минимум всевозможные перекуры-чаепития и прочие нерабочие действия. А администрация получает данные для анализа повышения эффективности труда и принятия кадровых решений.

Более эффективное решение проблемы краж из магазинов дает установка специального электронного оборудования (противокражных систем, которые в мировой практике принято объединять ЕАS Electronic Article Surveillance). ЕАS Electronic Article Surveillance может состоять как из одного, так и из нескольких пьедесталов и использовать различные метки.

 Применив комплексную систему безопасности, вы сможете снизить процент потерь в 2 раза, а срок полной окупаемости системы составит 6—8 месяцев. Дополнение предложенного решения противокражными системами повысит вероятность обеспечения сохранности товаров еще на 30%.

 

 

Электронные ресурсы:

2.http://www.video-control.ru/complex_trade_system.html Введение

3.http://www.bbtorg.ru/acticles/smarket.php . Системы защиты товара от краж

 4.http://www.smtrade.ru/catalog/elektromagnitnye_sistemy/ Системы защиты от краж

5.http://www.abctorg.ru/ Противокражное оборудование

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.