Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Порядок оформления отчета. по учебной, производственной практике (по профилю специальности). Список используемых источников



 

Приложение 5

Порядок оформления отчета

по учебной, производственной практике (по профилю специальности)

1. Оформление отчета по практике должно соответствовать требованиям ЕСТД и ЕСКД, а так же ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система ОРД. Требования к оформлению документов».

2. Структура и порядок оформления отчета следующие:

§ Титульный лист оформляется на белой бумаге потребительского формата А-4 на одной стороне листа машинописным способом (компьютер) – шрифт текста 14 Times New roman, «ориентация книжная» по образцу;

§ Характеристика(бланк прилагается в макете отчета, заполняется от руки работодателем)

§ Дневник выхода на работу «ориентация книжная» шрифт текста 14 Times New roman, оформляется по образцу;

§ Выполненное задание практики оформляется на белой бумаге потребительского формата А-4 на одной стороне листа машинописным способом (компьютер) – шрифт текста 14 Times New roman, с полуторным интервалом, выравнивание – по ширине; цвет шрифта – чёрный. Абзацы в тексте начинают отступом (красная строка) – 1,25 см.  Расположение «Альбомное» в форме по образцу. Поля должны оставаться по всем четырем сторонам листа: левое – 30 мм; верхнее – 20 мм; правое – 15 мм; нижнее – 20 мм;

§ Список используемых источников

В список использованных источников включают все использованные источники. Литературные источники предпочтительнее располагать в алфавитном порядке.

Список использованных источников необходимо оформлять в следующей последовательности:

- нормативные акты (к нормативным актам относятся: законы, указы, кодексы, ГОСТы и т.д.);

- учебные пособия и печатная периодика (оформляются по алфавиту по фамилии автора);

- источники на электронных носителях удалённого доступа (Интернет-источники) (оформляются по алфавиту).

§  (после списка – дата написания отчета и личная подпись обучающегося);

§ Приложения оформляются на отдельных листах, подпись «Приложение 1»; располагается в верхнем правом углу.

    В приложения выносят материал, требующий детализации (анализ, расчет, формы бланков, примеры заполнения документов, формы бухгалтерской и статистической отчётности, графики, схемы, чертежи). Каждое приложение, имеет тематический заголовок, должно быть пронумеровано. В тексте отчета дается ссылка на приложение за отдельным номером. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху в правом верхнем углу «Приложение» и его обозначение. Приложения обозначают арабскими цифрами. После слова «Приложение» следует цифра, обозначающая его последовательность, например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д.

    В приложении при необходимости допускается уменьшать размер шрифта (кегль) текста до 12пт с одинарным междустрочным интервалом. В приложение допускается переносить на другой лист (страницу).

    Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

§ Чистые листы для рецензии преподавателя (не менее 1-го).

 

    Отчет должен быть оформлен одним цветом (за исключением многоцветных иллюстраций, графиков, диаграмм, отнесенных в приложения). Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами с использованием сквозной нумерации по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа без точки и других знаков препинания.

Все страницы документа имеют сквозную нумерацию страниц, начиная с титульного листа, но номер проставляется со структурного элемента «ВВЕДЕНИЕ».

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.