Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение



Заключение

Практические занятия по дисциплине «Статистика» имеют цель закрепить и систематизировать теоретические знания студентов по данной дисциплине, а также выработать определенные умения и навыки проведения статистического анализа экономической информации для решения социальных и экономических проблем, применять полученные знания на практике.

Практические занятия – одна из ведущих форм обучения в средних специальных учебных заведениях. На практических занятиях формируются умения и навыки проведения статистических расчетов и аналитического мышления, закрепляются знания методики определения статистических показателей.

Практические занятия позволяют заинтересовать студентов в изучении данной дисциплины, а так же показать её практическое применение в будущей профессиональной деятельности.

При проведении практических занятий для удобства и с целью повышения оперативности работы студентов, лучше использовать Рабочую тетрадь, содержащую перечень тем практических занятий с распределенным бюджетом времени, задания для каждого занятия и методические указания по их выполнению.

Цель настоящей методической разработки – оказать методическую помощь преподавателям, ведущим практические занятия по дисциплине «Статистика», а также студентам – в выработке практических умений и навыков, закреплении на практике теоретических знаний по данной дисциплине.

Предлагаемые в данных методических рекомендациях задания могут дополняться и развиваться, что обеспечит творческий подход как со стороны преподавателя, так и со стороны студентов и сделает учебный процесс более интересным и нужным.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.