Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о конкурсе «Семья - это мы! Семья - это я!»



Положение

о конкурсе «Семья - это мы! Семья - это я!»

1. Общие положения.

1 июня Всемирный день родителей – это праздник, проходящий одновременно практически во всех странах мира. Праздник довольно молод, его стали отмечать с 2013 года. Решение было принято членами Генассамблеи ООН в сентябре 2012 года.

В этот день чествуют самых главных людей каждого человека. Ведь именно родители дают человеку жизнь, лелеют, любят своих детей, стремятся поддержать в трудную минуту, не требуя ничего взамен.

Примечательно, что День родителей отмечают в ту же дату, что и Международный день защиты детей — 1 июня. Роль родителей в жизни каждого человека переоценить невозможно, даже, если она ограничивается самым ценным подарком — жизнью.

Цель международного праздника проста и понятна — донести до людей важность семьи для общества в целом и для каждого ребенка и взрослого человека, в частности. Семья – это место, где тебя всегда поймут, выслушают и помогут. Это человеческое, душевное тепло. Родные люди придают нам чувство нужности и собственной значимости.

2.Цель и задачи конкурса

Целью конкурса является пропаганда семейных ценностей как основы развития гражданских и патриотических чувств, любви к Отечеству и его традициям посредством совместного семейного самодеятельного художественного творчества.

В ходе проведения мероприятия решаются следующие задачи:

- развитие активного семейного досуга, основанного на уважении и передаче лучших традиций семейного уклада от поколения к поколению;

- выявление и поддержка талантливых семей;

- содействие развитию творческого потенциала семей и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность;

- повышение роли семейного творчества в воспитании подрастающего поколения;

- формирование и развитие интереса к национальным и культурным истокам.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.