Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подробный отчет о выздоровлении от коронавируса



Подробный отчет о выздоровлении от коронавируса

Человек с сахарным диабетом первого типа, вылечившийся от коронавирусной инфекции, о котором сообщалось в прошлой статье, отмечал течение заболевания и свое состояние каждый день.

Эндрю О'Дуайер получил положительные результаты теста на коронавирус после возвращения из отпуска с итальянского лыжного курорта.

После приземления в Англии, 52-летний мужчина соблюдал самоизоляцию и решил вести дневник его симптомов, чтобы помочь другим понять, что значит иметь коронавирус. Его выводы, которые он получил, были широко распространены.

Начиная с воскресенья, 1 марта, было сказано, что он себя чувствует хорошо в течение первых нескольких дней его изоляции.

Однако, он узнал, что двое из 24 туристов, с которыми он вместе отдыхал, чувствуют себя плохо и находятся в больнице.

На четвертый день (среда, 4 марта) он обратился на горячую линию неотложной помощи, и к нему была отправлена медсестра, чтобы провести ему тест на коронавирусную инфекцию.

Прошла неделя с момента его возвращения в Англию (суббота, 7 марта), как Эндрю узнал, что имеет положительные результаты теста на коронавирус, что сделало его семнадцатым заразившимся из группы туристов.

Он рассказывает: «Мне позвонил консультант из больницы Святого Георгия в Лондоне, который подтвердил, что у меня есть COVID-19. Я все время знал, что, вероятно, имел положительные результаты теста на коронавирус, и это подтверждало, что с самого начала я поступил правильно. Я был последним из группы туристов, кто получил свои результаты».

На следующий день (воскресенье, 8 марта) он начал кашлять с перерывами, но только на девятый день началась лихорадка.

Он рассказывает: «Я чувствовал, что температура поднимается, и к тому времени я чувствовал себя физически плохо. Приступы спорадического кашля участились и длились долго. У меня было 15-20 приступов кашля и я мучился от затрудненного дыхания. »

«До 18.00, моя температура поднялась до 38,2 и кашель не ослаблялся. В 18.30 я решил вызвать скорую помощь,  потому что я не мог отдышаться.»

Однако, его не забрали в больницу, и через несколько часов он почувствовал себя лучше.

На следующий день (среда. 11 марта) он сказал, что чувствует себя «просто замечательно», но к вечеру ему стало хуже снова.

Эндрю рассказал: «Сотрудник службы неотложной помощи позвонил мне, чтобы проверить мое состояние, потому что я диабетик. Я рассказал им про температуру и кашель. Они решили прислать мне кого-то для оценки моего состояния на дому. В два часа дня ко мне приехала скорая, и меня решили отвезти в больницу Св. Хелиера для проверки.»

«Когда мы приехали в больницу, меня решили не оставлять там по некоторым причинам. Медсестра вышла, чтобы поговорить со мной, и к тому времени я чувствовал себя хорошо. Они отправили меня домой и велели продолжать самоизоляцию.»

К тому времени, Эндрю сказал, что кашель начал мешать ему спать, описывая это как «рефлективный кашель, который ставит вас на четвереньки и вызывает на рвоту».

К пятнице, 13 марта, Эндрю сказал, что к нему вернулось хорошее самочувствие. Излечившись от коронавируса, Эндрю уговаривает людей относиться к этому заболеванию серьезно, но не паниковать.

https://www.diabetes.co.uk/news/2020/mar/a-detailed-account-of-recovering-from-coronavirus.html



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.