Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Группа: П-2. Виды и типы плитки



Группа: П-2

Дисциплина: Учебная практика ПМ02 «Выполнение облицовочных работ»

Дата: 22.05.2020

Тема: «Облицовка вертикальных поверхностей по диагонали»

Задание:Просмотреть видео монтаж зеркального панно из плитки с фацетом в раме с оттенком графит. Как правильно уложить панно из зеркальной плитке по диагонали .

https://www.youtube.com/watch?v=4t_VJsSQMlc

https://www.youtube.com/watch?v=x7DFOU9DgXw

Отработать навыки по подготовке пола под облицовку.

Срок выполнения: 22.05.2020

Контакты: 0721290927, https://ok.ru/profile/498983793107  

ИНФОМАЦИЯ!

Зеркальное панно сегодня возвращается в моду и используется дизайнерами достаточно часто не зря. Оно впишется в интерьер практически любого помещения и стиля. Зеркальное панно в раме несет в себе несколько функций. Это и эффектный декоративный прием оформления интерьера помещения, и визуальное расширение пространства, ну и, конечно, в него можно просто смотреться, поскольку размер возможен любой. В панно из зеркальных плиток, выполненных по индивидуальному дизайну, можно сделать и разные формы его частей, и оттенок зеркала, и грани.

Виды и типы плитки

Существует много разновидностей плитки, которые используются в разных интерьерах. В зависимости от ее типа различается и монтаж этого декоративного материала. Гладкая плитка без рельефа укладывается таким образом, что ее стыки незаметны. Это позволяет делать из нее настоящие зеркальные полотна, которые эффектно смотрятся в стилях минимализм и хай-тек.

Плитка с фацетом помогает создавать сложные поверхности для дворцовых и классических интерьеров.

Фацет — скошенный край стекла зеркала

Плитка с имитацией металлической поверхности (бронза, серебро, золото) подходит для всех стилей. Материал с обычным или фактурным рисунком (фактурой) придает интерьеру индивидуальность и выразительность. Тонированная зеркальная плитка отличается разными оттенками поверхности стекла или амальгамы: дымчато-серые, белые, розовые. Зеркальная мозаика впишется в стили арт-деко и модерн.

Также зеркальная плитка классифицируется по своей форме, наиболее часто можно встретить следующие варианты: квадратная, треугольная, прямоугольная, шестиугольная (сота).

Производство и технические характеристики

Из-за своих структурных особенностей зеркальная плитка производится не так, как изготавливают обычную керамическую. На производстве сначала берутся большие полотна, которые автоматизированным способом нарезаются на отдельные сегменты нужной формы и размера.

Саму зеркальную поверхность изготавливают методом глушения. В расплавленное стекло добавляют специальные кристаллические вещества, которые придают в дальнейшем плиточной поверхности характерный блеск.

После нарезки материал шлифуют и полируют, аккуратно обрабатывая кромки. Но иногда этот декоративный элемент изготавливается из полистирола. В этом случае ее можно легко разрезать, покрасить или даже создать на ее поверхности рисунки с тиснением. Но этот материал не является экологически безопасным, а рисунки на отражающей поверхности делают пескоструйным способом.

К отличительным техническим свойствам зеркальной плитки можно отнести влагостойкость и экологичность.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.