Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конспект урока математики . Форма работы: индивидуальная, электронное обучение.. Организационный этап. Мотивационный модуль.. Объясняющий модуль. Повторение



 

Преподаватель Липницкая В.Н. lipnickaya.1956@mail.ru

Конспект урока математики  

Дата:  26.05.20

Группа 86профессия повар, кондитер

Курс 2

Тема: Практическое занятие №66«Преобразование выражений, содержащих радикалы»

Форма работы: индивидуальная, электронное обучение.

Тип урока: урок совершенствования знаний, умений и навыков по теме «Преобразование выражений, содержащих радикалы»

 Цель урока:совершенствовать навыки решения заданий по теме «Действия с радикалами»

 Изучаемая литература:Математика : алгебра и начала математического анализа, геометрия. Алгебра и начала математического анализа.

 10-11 классы: учеб.для общеобразоват.организаций: базовый и углубл.уровени./Ш.А.Алимов, Ю.М.Колягин, М.В.Ткачева и др.- 5 изд.- М.: Просвещение , 2018г

 Интернет – ресурсы:http://www bymath.net

 

                                                               Ход урока:

1.Организационный этап. Мотивационный модуль.

Ребята, на этом уроке вы повторите материал по теме «Выражения с радикалами», выполните практическую работу по данной теме.

2.Объясняющий модуль. Повторение

Методические рекомендации по выполнению работы:

Ответьте на вопросы ( устно)

1. Что значит возвести число в степень n?

2. Как перемножить две степени с одинаковыми основаниями?

3. Как разделить две степени с одинаковыми основаниями?

4. Как возвести степень в степень?

5. Как извлечь корень из степени?

6. Чему равна нулевая степень числа?

7. Как найти степень с отрицательным показателем?

9. Как найти корень с дробным показателем?

10. Сформулируйте основное свойство корня.

11. Как извлечь корень из произведения?

12. Как извлечь корень из дроби?

13. Как извлечь корень из степени?

14. Как производится умножение корней одинаковой степени?

15. Как производится умножение корней разных степеней?

16. Как производится деление корней одинаковой степени?

17. Как производится возведение корня в степень?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.