Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для того, чтобы ликвидировать какое-либо неугодное-нежелательное явление нужно ликвидировать его порождающую первопричину.



 

Листовка с самыми важными выводами из файла Силарда: «Коммуны с.-к. (социализма-коммунизма)». («Технология» тихой-мирной социальной революции, - локальных переходов добровольцев к самоуправленческому социализму-коммунизму в Коммунах с.-к.).

 

1. Частная собственность (узаконенное ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ) ПОРОЖДАЕТ СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО (богатых и бедных) И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. (Экономическое принуждение, хитрый-безликий-неперсонифицированный – НЕЗРИМО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ обман-обворовывание-ограбление, + идейно-теоретическая и духовно-психологическая «обработка» телевидением и другими СМИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И хитрая ЭКСПЛУАТАЦИЯ БЕДНЫХ БОГАТЫМИ).

Следовательно, Чтобы ликвидировать социальное неравенство и несправедливость нужно ликвидировать частную собственность, право частной собственности.

Для того, чтобы ликвидировать какое-либо неугодное-нежелательное явление нужно ликвидировать его порождающую первопричину.

Что порождает частную собственность, право частной собственности?

2. Частную собственность порождает классовообразующее разделение труда (к.р.т.),* которое является составной частью частнособственнического (и потому закономерно – эксплуататорского, в корне несправедливого) образа жизни (включая и способ производства).

-------------------------------------------------------------------

* Упрощённо - привилегированное и господствующее, командно-управленческое (вплоть до диктаторского) положение одних людей по отношению к другим людям. (Что удерживается-сохраняется системно).

 

А это значит (чтобы ликвидировать социальное неравенство и несправедливость // чтобы достичь социального равенства и справедливости), необходимо ЗАМЕНИТЬ – господствующие ныне - частнособственническо-капиталистические производственно-потребительские отношения, вообще – весь ЧАСТНОСОБСТВЕННИЧЕСКИЙ, и потому – неизбежно – КЛАССОВО-ЭКСПЛУАТАТОРСКИЙ, в корне несправедливый ОБРАЗ ЖИЗНИ (включая капиталистический способ производства) на основе к.р.т. по-капиталистически/ кратко сказать: капиталистический образ жизни, - гуманным, братско-коллективистским, бесклассовым-неэксплутаторским – социалистическо-коммунистическим ОБРАЗОМ ЖИЗНИ без к.р.т./ без классовообразующего разделения труда, - на основе коллективного ротационного самоуправления-самовластия и общей собственности (с принципиально другими произв.-потреб. отношениями). Который осуществляется в социалистических Коммунах (по-русски – общинах) / на территориях Коммун.

Но, сделать это сразу во всей стране – маловероятно- маловозможно. Это может вызвать «шок», и – гражданскую-междуклассовую войну.

Неокоммунистам - мирникам-объединяльщикам - война не нужна. Неокоммунистам нужна мирная, гуманная братско-коллективистская жизнь и мирный труд на себя, самоуправление-самовластие, социальное равенство в Коммуне, самообеспеченность работой и жизненными средствами= уверенность в завтрашнем дне, стабильность, благополучие, социализм.

Желающие жить по-прежнему, по-капиталистически, по-частнособственнически, в условиях корневой несправедливости, незримо-экономического обмана, обворовывания-ограбления, и хитрой эксплуатации, должны иметь такую возможность.

Но и желающие освобождения от хитрого современного рабства(выглядящего как «свободный»-добровольный наём, устройство на работу и труд за деньги «зарплаты» – формально свободных людей-граждан),желающие освобождения от тотальной системы «добровольно»-наёмного труда, от социального неравенства и капиталистических несправедливостей, желающие жить по-социалистически-коммунистически – должны иметь-получить такую возможность. Не дожидаясь, когда созреют или смогут, все обманутые и зажатые-стиснутые, закабалённые капитализмом (кап. отношениями) люди.

Ещё раз, немного по-другому и чуть подробнее.

Социальное неравенство и несправедливость ликвидируются мирным добровольным СОЗДАНИЕМ самообъединёнными людьми-добровольцами социалистических Коммун (начинать можно с создания ячеек – «зародышей» будущей Коммуны, буквально с 10 человек, - в разных частях страны и, может быть, мира), - путём ПОКУПКИ для этого ЗЕМЛИ, и другого необходимого - за деньги (законно) [в некоторых случаях и местах возможно получение земли, или бессрочное пользование землёй даром или почти даром, - поищите в интернете об этом], и ПЕРЕХОДОМ В НИХ (на их территории /на купленной земле) К СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ (гуманному, братско-коллективистскому, бесклассовому-неэксплуататорскому) ОБРАЗУ ЖИЗНИ БЕЗ К.Р.Т./ без классовообразующего разделения труда! На основе общей жизни (и, соответственно, общих интересов), самоуправления-самовластия (с ротацией/ с участием во всех делах, - в т. числе в коллективном самоуправлении, - в составе СБОРНЫХ ОТРЯДОВ из «дежурных», - по графику, каждого дееспособного члена Коммуны) и на основе общей (и личной, а не частной) собственности. Всё!)))



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.