Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Энциклопедия для детей. Птицы и звери



"Энциклопедия для детей. Птицы и звери"

Землю населяет более 8,5 тыс. видов птиц и 3,5 тыс. видов млекопитающих. Огромному, разнообразному и чарующему миру наших пернатых и четвероногих соседей по планете посвящена эта книга. В статьях, написанных ведущими учёными-зоологами, ярко и живо рассказано о повадках и обычаях сотен видов птиц и зверей, о том, где они живут, чем питаются, как растят потомство. Не забыты и те животные, что уже тысячи лет являются нашими спутниками, - домашние кошки, лошади и собаки. Читатель найдёт в книге и основные научные сведения о строении и эволюции животных, и советы - как наблюдать жизнь диких птиц и зверей, как ухаживать за своими питомцами.

 

"Свирель" - детский экологический журнал для чтения в кругу семьи и в школе, издается с 1994 года. На страницах опубликован материал, знакомящих юных читателей с актуальными экологическими проблемами современности.

В издании затрагиваются не только экологические и биологические проблемы, но и другие темы, интересные для детей и подростков: публикуются рассказы об интересных и увлекательных профессиях; материалы о православных подвижниках; географических открытиях; экспедициях современных путешественников; художественные произведения.


На страницах книги из серии "Атлас родной природы" вы найдете основную информацию по основным биоценозам планеты - животные и растения леса, луга, болот, городов. Много интересной и полезной информации, книги будут интересны как школьникам, так и их родителям.


Гурьева Н. А. «Знакомство с природой. Времена года»

Книга посвящена сезонным изменениям в природе на большей части территории России. В хронологической последовательности даны увлекательные рассказы о растительном мире, о жизни зверей, птиц, насекомых, рыб. Книга развивает экологическое сознание ребенка, учит беречь и любить природу родного края.

 

Сборник стихов, рассказов и сказок о животных «Лесные тайны» – в книге собраны лучшие произведения известных российских писателей о прекрасной и загадочной жизни родной природы и её обитателях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.