Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тысячелистник



Тысячелистник

Тысячелистник является одним из наиболее известных лекарственных растений. Его можно найти по всей стране — на лугах, зарослях, на пустыре и в саду. Для быстрого заживления ран наиболее ценными являются соцветия тысячелистника. В медицине тысячелистник используется в основном для лечения заболеваний пищеварительной системы. Он стимулирует пищеварение и помогает при расстройствах желудочно-кишечного катара. Он имеет свойства устранять внутренние и внешние кровотечения. Кроме того, понижает кровяное давление, ускоряет заживление ран и ожогов.

Лаванда

                               Красивый цветок лаванды в нашем климате вырастает до нескольких десятков сантиметров, а в южных районах Крыма, может достигать более метра в высоту. Лаванда имеет чудесные ароматные цветы, содержащие эфирное масло, которое оказывает благотворное влияние на нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта, печени и обладает мочегонными свойствами. Она также уменьшает невротическое напряжение и облегчает сон. Настойка лаванды обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

 

 

Зверобой                                                 Это одно из наиболее известных лекарственных растений. Широко используется в медицине. Работает как релаксант и успокаивающее. Он улучшает настроение, снимает усталость и стресс, помогает при проблемах пищеварительной системы, улучшает обмен веществ, стимулирует пищеварение, предотвращает диарею, помогает при воспалении желудочно-кишечного тракта. Зверобой также используется для лечения заболеваний печени, стимулирует выработку желчи, укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Василек

                                                          Этот красивый голубой цветок богат веществами обладающими мочегонными и противовоспалительными свойствами , он также используется для укрепления печени. Настойка этого цветка помогает при проблемах с глазами, сделайте настойку с васильками и промойте глаза — вы сразу получите облегчение.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.