Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Третья неделя Марафона «Забота о здоровье»



Третья неделя Марафона «Забота о здоровье»

с 25.05.2020 г. по 29.05.2020 г.

Понедельник (отдых между упражнениями

2 минуты)

Среда (отдых между упражнениями 2 минуты)

Упражнение №1 - Наклоны в приседании

Порядок выполнения: встаньте прямо, ноги разведите широко в стороны. Пальцы ног «смотрят» наружу. Втяните в себя живот, напрягите ягодицы и сделайте приседание, чтобы ваши бёдра были параллельны полу. Руки положите на колени. Приподнимите ваш таз, сократив мышцы. Количество повторов от 4 до 6 раз.

 

Упражнение №2 - Наклоны вперёд сидя

Порядок выполнения: сядьте на пол, ноги выпрямите. Для упражнения понадобится небольшое полотенце. Сделайте глубокий вдох и вытяните руки вверх. Выдохните и начинайте наклонять туловище вперёд, стараясь животом коснуться ног. Возьмите полотенце, обхватите им ваши ступни и аккуратно потяните его на себя. Держать в статическом состоянии 15- 20 сек.

Упражнение №3 - Повороты ногами

Порядок выполнения: лягте на спину и поднимите ноги вверх, согнув их в коленях. Руки положите на пол, ладонями вниз. Сделайте глубокий вдох, посчитайте до четырёх, медленно выдохните, затем поверните колени вправо и опустите их на пол. Левое бедро приподнимите вверх, но плечи должны быть плотно прижаты к полу. Количество повторов от 8 до 10 раз. Выполняйте упражнение с чувством, с расстановкой, не торопясь. Если вы будете спешить, то никакого эффекта не будет.

 

Упражнение №4 - Растяжка у стены

Порядок выполнения: встаньте вплотную к стене, ваши копчик, лопатки и голова должны быть крепко прижаты к поверхности стены. Руки поднимите вверх, ладонями наружу, согните их в локтях так, чтобы кисти были на уровне плеч.

Начинайте медленно вытягивать руки вверх, не отрывая от стены. Поднимайте их до максимального предела, но помните, что ваше тело не должно отрываться от стены. Держать в статическом состоянии 15-20 сек.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.