Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Критерии оценивания ответов на варианты контрольной работы



 

 

Критерии оценивания ответов на варианты контрольной работы

по дисциплине ОДБ.01 «Астрономия».

Контрольная работа выполняется только в рукописном варианте.

Вариант выбирается по журналу, который прилагается

(1 вариант – четные номера, 2 вариант – нечетные номера).

Полностью переписывается вопрос и ответ на него (иначе работа не оценивается). Ответы присылаются на следующий день только по электронному адресу.

 

Для текущего контроля знаний студентов по дисциплине ОДБ.01 «Астрономия» проводится контрольная работа.

Варианты заданий состоят из трех тестовых заданий и практического задания. Оценка за ответ выставляется согласно с действующим положением по пятибалльной системе. Тестовые задания посвящены знанию основных положений, законов и принципов, умению студента ориентироваться в многообразии астрономических понятий, а также в их использовании на практике.

Практическое задание (задача) предусматривает знание теоретических принципов и умение применить их к решению задач.

Таким образом, вариант контрольной работы по дисциплине ОДБ.01 «Астрономия» дает возможность проверить знания студента по различным аспектам дисциплины.

Первые два задания состоят из тестов открытого типа, в которых необходимо установить соответствие, выбрав правильный ответ. За выполнение первого и второе задания студент получает максимум – по 1 баллу.

Третье задание – состоит из тестового задания закрытого типа, в которых необходимо выбрать один правильный ответ из трех предложенных. При этом студент не должен пояснять свой выбор. За выполнение третьего задания студент получает максимум – 0,5 балла.

Четвертое задание – практическое задание, состоит из одной задачи. Максимальная оценка за выполнение этого задания –2,5 балла.

Критерий оценивания четвертого задания:

· 2,5 балла, если задача решена правильно, дана краткая запись условия в системе СИ, развернутая запись решения задачи, указаны все необходимые определения, формулы, свойства, теоремы и т.д.;

· 1,5 балла, если задача решена, но нет необходимых пояснений или допущена механическая ошибка;

· 1,5 балла, если допущена одна ошибка, но решение задачи доведено до конца;

· 1,5 балла, если решение построено логически правильно, но допущены две ошибки или решение задачи не доведено до конца;

· 0 баллов, если допущены больше двух грубых ошибок, не указаны необходимые определения, формулы, свойства, теоремы или задание не выполнено совсем.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.