Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Итоговый урок. Теория: повторить понятия (вопросы к экзамену). Физика в таблицах для 7-11 классов Гельфгат, Генденштейн, Кирик.. Задание.. Составить краткий конспект на вопросы теории ( 3 конспекта из книги Физика в таблицах) с формулами и рисунка



 

Урок.107-108

 

Тема: Итоговый урок..

Теория: повторить понятия (вопросы к экзамену)

Физика в таблицах для 7-11 классов Гельфгат, Генденштейн, Кирик.

Стр. 46-47,49,50,54.

 

  1. Явление электромагнитной индукции. Правило Ленца. Закон электромагнитной индукции (формулировка, формула). Применение в технике.

2. Трансформатор (определение, основные части и схема). Коэффициент трансформации. Два вида трансформаторов и их применение.

  1. Механические колебания (определение, основные параметры, их обозначения и единицы измерения). График зависимости смещения х от времени.
  2. Гармонические колебания (определение, уравнение, график зависимости смещения х от времени). Два вида маятников, их период колебания и собственная частота.

 

Задание.

1.Составить краткий конспект на вопросы теории ( 3 конспекта из книги Физика в таблицах) с формулами и рисунками.

2. Решить задачи (оформить как положено!).

1. При серебрении изделия за 3 часа на катоде выделилось 5г серебра. Определите силу тока при серебрении? Электрохимический эквивалент серебра k = 1,12∙10-6кг/Кл.

2. В первичной обмотке трансформатора 200 витков. Сколько витков должно быть во вторичной, если трансформатор повышает напряжение с 220В до 380В?

3. Найти силу Ампера, с которой действует магнитное поле с индукцией В=40 мТл на проводник длиной 10 см, в котором сила тока 4 А. Магнитное поле и ток взаимно перпендикулярны.

4. Найти частоту колебаний автомобиля на рессорах, если за 5 мин. произошло 400 полных колебаний.

3.Посмотреть ведомость оценок – узнать, кто допущен к экзамену.

4.Прочитать ИНСТРУКЦИЮ К ДИСТАНЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО ФИЗИКЕ.

 

Д.з. Подготовка к экзамену.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.